Главное
Ирина Усенкова: Быть главой администрации – это, прежде всего, ответственность
Аист принёс: в октябре в Суворовском районе появились на свет 11 малышей
В районном Совете ветеранов обсудили меры поддержки и планы на декабрь
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Олег Иванов: «Пример воинов-контрактников достоин глубокого уважения»

Олег Иванов: «Пример воинов-контрактников достоин глубокого уважения»

  • 05.02.2025 13:30
Олег Иванов: «Пример воинов-контрактников достоин глубокого уважения»
Фото пресс-службы Тульской областной Думы

Заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Олег Иванов встретился с поисковиками из школьного отряда «Белевский рубеж».

Белевская школа № 4 в этом году отметит солидный юбилей – 120 лет. И все эти годы, кроме времени оккупации немецко-фашистскими войсками в годы Великой Отечественной войны, в этом здании учили детей. К памятной дате здесь создается специальная выставка, посвященная истории школы. Учителя и дети приносят из дома фотографии и предметы, которые станут экспонатами будущего музея.

Здесь не только чтят историю, но и откликаются на вызовы времени. Пишут письма бойцам СВО, плетут маскировочные сети, изготовляют окопные свечи, собирают гуманитарную помощь.

С 2014 года в школе существует поисковый отряд «Белевский рубеж», который, по словам главы администрации Белевского района Натальи Егоровой, является гордостью не только школы, но и всего района. Встреча заместителя председателя облдумы Олега Иванова с ребятами проходила в кабинете истории, в котором представлены экспонаты, найденные в ходе поисковых операций.

На встрече поисковики рассказали о своей деятельности, вспоминали интересные находки и встречи с родными героев. Ребята из «Белевского рубежа» считают, что участие в вахтах памяти – это не только дань уважения защитникам Отечества, но также хорошая школа патриотизма и отличная закалка для характера.

Зампред областной Думы Олег Иванов внимательно слушал школьников, задавал им вопросы, касающиеся поисковой работы. Он поблагодарил ребят и их наставников за важный и нужный труд и отметил, что своей деятельностью они показывают пример, на который стоит равняться. Это и поисковая работа, и приведение в порядок воинских мемориалов, и помощь бойцам СВО.

– Такая поддержка нашим воинам очень важна. Мы с вами находимся в тылу, ребята – на передовой. Свечи, которые вы делаете, маскировочные сети, которые вы плетете, – это та помощь, которая их поддерживает, помогает. Огромное вам за это спасибо! – отметил Олег Иванов. – Вклад каждого в победу очень важен, и особенно ее приближение зависит от профессиональной армии, от патриотического настроя, с которым заключают контракты с Министерством обороны наши парни. Их пример достоен глубокого уважения и, безусловно, служит для вас, подрастающего поколения, образцом мужества, высокой гражданственности и героизма.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки.  Среди них - дополнительная мера социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде бесплатного экскурсионного обслуживания. 

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/   или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ  ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей

  • 07 декабря 2025 11:30

Руководитель зонального центра города Донского по подготовке граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотическому воспитанию старший лейтенант Юрий Ячменев рассказал о новом рецепте изготовления окопных свечей для наших бойцов. В числе героев немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Дмитрий Афоничев оказал помощь волонтерам СВО

  • 07 декабря 2025 10:30

Депутат Тульской областной Думы передал в мастерскую по плетению маскировочных сетей в селе Федоровка материалы для изготовления сетей. Спанбонд четырех расцветок был подобран исходя из условий местности ведения боевых действий и времени года. Эта помощь необходима нашим героям, ряды которых пополняются парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Андрей Дубровский: Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них

  • 07 декабря 2025 09:30

Председатель Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Дубровский встретился с богородчанками, которые помогают участникам СВО.

Читать далее

Лента новостей

Ирина Усенкова: Быть главой администрации – это, прежде всего, ответственность
  • 17:00
Аист принёс: в октябре в Суворовском районе появились на свет 11 малышей
  • 15:00
В районном Совете ветеранов обсудили меры поддержки и планы на декабрь
  • 12:00
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
  • 11:30
Она была в списке приговоренных к расстрелу
  • 11:00
Дмитрий Афоничев оказал помощь волонтерам СВО
  • 10:30
Андрей Дубровский обратился к жителям региона в связи с годовщиной присвоения Туле звания «Город-герой»
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Самозанятые смогут брать оплачиваемые больничные
  • 11:00 14 ноября 2025

2.

Активное долголетие: На удалённых территориях Суворовского района проводятся выездные медосмотры
  • 16:43 16 ноября 2025

3.

Суворовский ансамбль «Злата Русь» отпраздновал 10-летний юбилей
  • 15:00 17 ноября 2025

4.

Суворовские школьники приняли участие в региональных соревнованиях «Поколение БАС»
  • 17:00 17 ноября 2025

5.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 14:15 05 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.