Суворовских школьников посвятили в отряды юных инспекторов движения
В Суворовском районе Тульской области состоялось торжественное посвящение школьников из Агеевской школы в отряды юных инспекторов движения.

ДТП произошло в минувший четверг, 13 февраля, на улице Кирова в Суворове. Об этом пишут «ТУЛАСМИ».
Сообщается, что девочка 2013 года рождения внезапно появилась на проезжей части из-за припаркованного автомобиля. Ребенок таким образом хотел перейти дорогу, хотя в зоне видимости находится «зебра».
Водитель автомобиля «ВАЗ-2109» не смог предотвратить столкновение. В результате ДТП девочка госпитализирована с различными травмами.
Отметим, что это уже второе ДТП в феврале в Суворовском районе с участием ребенка. Госавтоинспекция Тульской области напоминает пешеходам передвигаться можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Если вы идете по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств. В темное время суток используйте световозвращающие элементы и обеспечьте их видимость водителям транспортных средств. Переходить дорогу допускается только в разрешенных для этого местах, предварительно убедившись в безопасности своего перехода!
Водителей призывают быть внимательными к пешим участникам дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток. Следует заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами. Особую осторожность следует проявлять в местах, где вероятно появление детей на проезжей части.
В Суворовском районе Тульской области состоялось торжественное посвящение школьников из Агеевской школы в отряды юных инспекторов движения.
В рамках акции «Засветись!» для обучающихся отделения футбола суворовской Детско-юношеской спортивной школы сотрудники Госавтоинспекции организовали раздачу световозвращающих элементов.
26 июля 2025 в силу вступили изменения в ПДД, касающиеся перевозки детей в автомобилях.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

