Главное
В Суворове прошло районное родительское собрание
Суворовский район готовится к Новому году
Марина Шиферштейн: Общая помощь и забота необходимы нашим бойцам
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В 2025 году РУВИКИ планирует представить серию технологических обновлений

В 2025 году РУВИКИ планирует представить серию технологических обновлений

  • 14.02.2025 18:14
В 2025 году РУВИКИ планирует представить серию технологических обновлений
Фото: скрин странички ВК РУВИКИ

Квизы, пересказ текста при помощи ИИ и упрощенный визуальный редактор – российская интернет-энциклопедия РУВИКИ планирует представить целую серию технологических обновлений в 2025 году. Об этом рассказал генеральный директор РУВИКИ Владимир Медейко в интервью Лента.ру.

В 2024 году РУВИКИ представила аудиоформат, геймификацию и внедрила искусственный интеллект: нейросеть Yandex GPT позволяет развернуто отвечать на любой вопрос пользователя, основываясь на энциклопедических статьях. В 2025 году энциклопедия продолжит совершенствовать читательский опыт. В январе была внедрена функция «пересказ» - РУВИКИ может пересказать материал короче, проще или академичнее.

В планах: доработка интерфейса исходя из запросов пользователей, новый внешний вид статьи, удобный рубрикатор. Также в энциклопедии появятся квизы, которые позволят читателям проверять свои знания, и будет усовершенствована персонификация: возможность настроить свои интересы и ленту.

В этом году РУВИКИ упростит доступ авторов к платформе. Будет реализована «мастерская» с предложением списка статей на доработку.  В разработке находится новый визуальный редактор, который будет более интуитивен и понятен для широкой аудитории. Запущенная в 2024 году бонусная программа для авторов также будет развиваться. Она позволяет получать ранги за участие в работе энциклопедии и призы.

Владимир Медейко подчеркнул, что работа над качеством материалов и сотрудничество с экспертами остаются приоритетными задачами РУВИКИ. В 2024 году было создано более 81 тысячи новых материалов (всего число статей в РУВИКИ превышает 2 млн 65 тыс), были заключены партнерства с Российской Академией наук и другими экспертными организациями. Число рецензированных материалов РАН превысило 10 тысяч.

Кроме того, Медейко назвал самые популярные разделы энциклопедии на языках народов России помимо русского. Это марийский, башкирский, татарский, якутский и чеченский.

«Для нас это важное социальное направление - сохранение культурного наследия, обеспечение доступности образования, поддержании языкового разнообразия. Мы открыты для сотрудничества со всеми организациями, которые занимаются сохранением языков народов РФ», – резюмировал генеральный директор Рувики Владимир Медейко в интервью.

Читайте также

Суворовцам напоминают правила пожарной безопасности при проведении новогодних праздников

  • 14 декабря 2025 12:00

До Нового года осталось чуть больше 2 недель. Это время, когда люди активно готовятся к празднику, устанавливают в домах новогодние ёлки, приобретают гирлянды, бенгальские огни, пиротехнику. В процессе предпраздничной гонки многие забывают об элементарных правилах безопасности при установке ёлки, при обращении с иллюминацией, фейерверками и другими праздничными атрибутами.

Читать далее

Суворовцам напоминают, как действовать при атаке БПЛА

  • 14 декабря 2025 10:00

#безопасность71 При возникновении опасности крайне важно сохранять спокойствие и действовать в соответствии с обстановкой. Помните, что каждая минута дорога, и она может спасти жизнь.

Читать далее

Суворовским рыбакам напомнили правила безопасности на воде

  • 13 декабря 2025 12:00

Одна из частых причин трагедий на водоёмах – несоблюдение мер личной безопасности. Ежегодно с наступлением зимнего периода тонкий лёд на водных объектах становится источником гибели людей.

Читать далее

Лента новостей

В Суворове прошло районное родительское собрание
  • 17:00
Суворовский район готовится к Новому году
  • 15:00
Марина Шиферштейн: Общая помощь и забота необходимы нашим бойцам
  • 13:30
В Киреевске подвели итоги Года защитника Отечества
  • 12:30
Суворовцам напоминают правила пожарной безопасности при проведении новогодних праздников
  • 12:00
Лариса Краснобаева: Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин
  • 11:30
Суворовцам напоминают, как действовать при атаке БПЛА
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Самозанятые смогут брать оплачиваемые больничные
  • 11:00 14 ноября 2025

2.

Активное долголетие: На удалённых территориях Суворовского района проводятся выездные медосмотры
  • 16:43 16 ноября 2025

3.

Суворовский ансамбль «Злата Русь» отпраздновал 10-летний юбилей
  • 15:00 17 ноября 2025

4.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 14:15 05 декабря 2025

5.

Суворовские школьники приняли участие в региональных соревнованиях «Поколение БАС»
  • 17:00 17 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.