Андрей Дубровский поздравил мам с праздником
Мама воплощает в себе самые прекрасные качества: ласку и нежность, терпение и мудрость, безграничную любовь и доброту. Для своих детей вы лучик света, который всегда согревает и оберегает.

О знаковых исторических местах и загородных усадьбах нашего региона расскажут 16 видеороликов. Съемки запланировано провести в этом году.
В новых выпусках проекта жители и гости нашего региона узнают о появлении знаменитого тульского пряника и создании пряничных мануфактур, заводчиках Баташевых и тульских самоварах, усадьбе Ливенцовых, живописце Василии Поленове, самом маленьком городе Европейской части России Чекалине и Тульской Швейцарии - Красивомечье.
Поведать о малой Родине могут актеры, экскурсоводы, общественники и просто неравнодушные жители. Им предстоит стать ведущими выпусков проекта. Но для этого им необходимо записать на видео рассказ об интересном уголке нашего края длительностью до 1 минуты.
Заявку с роликом нужно отправить на почту kinopoc4ta yandex.ru или в личные сообщения сообщества https://vk.com/po_mestam_tula.
Напомним, что проект реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. Видеоролики принимаются до 30 апреля
Мама воплощает в себе самые прекрасные качества: ласку и нежность, терпение и мудрость, безграничную любовь и доброту. Для своих детей вы лучик света, который всегда согревает и оберегает.
Постепенно подходит к концу 2025 год, объявленный президентом России Годом защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он стал данью уважения к ратному подвигу всех, кто сражался за Родину в разные исторические эпохи, а также нынешним героям – участникам специальной военной операции. Его тематика отражает приоритеты современной России – патриотизм, преемственность поколений, уважение к защитникам Родины во все времена.
В музее представлена развёрнутая экспозиция, посвящённая истории местных населённых пунктов. Экскурсию провела учитель Ларина Надежда Николаевна. Она подробно рассказала об экспонатах, охватывающих период с позапрошлого века до современности. Особо отмечено, что ряд экспонатов ранее демонстрировался на выставках в других городах.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

