Главное
В Суворове прошёл фестиваль патриотической песни
Какими вбросами пугали россиян в 2025 году
Прокуратура добилась устранения пожарных нарушений в центре для инвалидов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Ведущие ученые и отраслевые лидеры примут участие в Форуме будущих технологий

Ведущие ученые и отраслевые лидеры примут участие в Форуме будущих технологий

  • 19.02.2025 13:20
Ведущие ученые и отраслевые лидеры примут участие в Форуме будущих технологий

Кроме этого, на выставке технологических достижений будут представлены передовые разработки.

С 20 по 21 февраля этого года в Москве пройдет Форум будущих технологий. В нем будут участвовать ведущие российские и зарубежные ученые, инноваторы, лидеры отрасли, технологических предприниматели и эксперты. Участники обсудят ключевые вопросы и перспективы развития индустрии новых материалов и химии, а также важнейшие инновационные направления и инвестиционно-привлекательные проекты.

На форуме планируется широко представить химическую отрасль Тульской области. Напомним, в настоящее время в регионе готовятся создать и развить инфраструктуру инновационного научно-технологического центра «Инновационный научно-технологический центр «Композитная долина» в рамках Федерального проекта «Развитие производства композитных материалов (композитов) и изделий из них».

Кроме этого, на выставке технологических достижений крупнейшие российские корпорации, наукоемкие предприятия и научные организации представят передовые разработки.

«Форум будущих технологий нацелен на то, чтобы выработать шаги по обеспечению инновационного развития той отрасли, которой он посвящен. Это возможно только при условии привлечения к работе всех основных субъектов деятельности в индустрии – поставщиков, производителей, экспертов, ученых. Дискуссии в ходе Форума соберут участников из разных секторов отрасли и позволят определить, что необходимо на каждом этапе, чтобы обеспечить наукоемкость и инновационность в долгосрочной перспективе – это не только инвестиции в текущие проекты, но и развитие базовых производств, подготовка кадров, совершенствование регулирования и другие меры», – прокомментировал первый Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета Форума будущих технологий Денис Мантуров.

Программу форума разрабатывали ключевые научные и исследовательские организации, ведомства и предприятия. Стоит отметить, что в нем будут участвовать непосредственно работающие в отрасли специалисты. Они каждый день сталкиваются с вызовами в разработке и внедрении инноваций, поэтому четко понимают потребности и расстановку сил. По словам советника Президента РФ Антона Кобякова, анализ и результаты обсуждений лягут в основу поручений Президента по итогам Форума и станут основой для дальнейшего развития отрасли.

По мнению заместителя председателя Правительства РФ, сопредседателя организационного комитета Форума будущих технологий Дмитрий Чернышенко, в развитии ключевых отраслей экономики важен постоянный налаженный диалог науки, бизнеса и государства. Результаты такого диалога форум показывает уже три года подряд – это прорывные технологии и проекты в различных отраслях.

«Форум – это также возможность свериться с представителями отрасли и науки в отношении принимаемых мер поддержки, откалибровать направления усилий для более эффективной дальнейшей работы», – Дмитрий Чернышенко.

Форум будущих технологий – флагманское событие, на котором ведущие исследователи, лидеры производства представляют наукоемкие технологии, инновационные научные разработки и реализованные проекты, определяющие вектор развития отраслей экономики на ближайшие годы.

В 2025 году Форум проводится при поддержке Российской академии наук, Российского научного фонда и Российского квантового центра. Соорганизаторами Форума выступают Газпромбанк, Правительство Москвы, госкорпорация «Росатом». Генеральный партнер – Сбер, стратегический партнер – ПАО «Россети», стратегический научный партнер – НИЦ «Курчатовский институт».

Читайте также

Дни Тульской области в Совете Федерации: Дмитрий Миляев рассказал о социально-экономическом положении региона и перспективах его развития

  • 22 октября 2025 16:15

22 октября в Москве Губернатор Дмитрий Миляев выступил на часе субъекта РФ на пленарном заседании Совета Федерации. Губернатор рассказал о социально-экономическом положении региона и перспективах его развития.

Читать далее

Коллектив Суворовского межрайонного суда поздравил Регину Мясоедову с назначением на новую должность

  • 22 октября 2025 14:00

Указом Президента Российской Федерации от 06.10.2025 № 706 Мясоедова Р.В. назначена на должность председателя Ленинского районного суда Тульской области. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области.

Читать далее

Тульский опыт внедрения цифровых технологий в медицину представили на конгрессе «Национальное здравоохранение - 2025»

  • 22 октября 2025 13:45

22-23 октября в Москве при поддержке Минздрава России проходит Международный конгресс «Национальное здравоохранение-2025». Это ключевое событие для лидеров и управленцев здравоохранения страны.

Читать далее

Лента новостей

В Суворове прошёл фестиваль патриотической песни
  • 18:48
Какими вбросами пугали россиян в 2025 году
  • 17:32
Прокуратура добилась устранения пожарных нарушений в центре для инвалидов
  • 17:13
Суворовская «Энергия» завершила сезон в Чемпионате Тульской области по футболу
  • 17:00
Дни Тульской области в Совете Федерации: Дмитрий Миляев рассказал о социально-экономическом положении региона и перспективах его развития
  • 16:15
У туляка с эпилепсией отобрали водительские права
  • 16:13
Суворовцев информируют о графиках приемов и консультаций
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Оксана Кулишова: Я горжусь своим мужем
  • 10:30 27 сентября 2025

2.

В поселке Центральный прошла выставка работ Марины Несмачной
  • 15:00 11 октября 2025

3.

Суворовские спортсмены стали призерами регионального фестиваля ГТО
  • 13:00 10 октября 2025

4.

В Суворовском районе работает многофункциональный культурный центр
  • 15:00 12 октября 2025

5.

Театральный коллектив Северо-Агеевского ПНИ выступил на мероприятии в Перемышле
  • 15:00 09 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.