Главное
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела об убийстве и покушении на убийство в Туле
В Туле будут судить мужчину, пытавшегося убить свою знакомую гранатой
Суворовских педагогов наградили медалями Общероссийского союза общественных объединений
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Ведущие ученые и отраслевые лидеры примут участие в Форуме будущих технологий

Ведущие ученые и отраслевые лидеры примут участие в Форуме будущих технологий

  • 19.02.2025 13:20
Ведущие ученые и отраслевые лидеры примут участие в Форуме будущих технологий

Кроме этого, на выставке технологических достижений будут представлены передовые разработки.

С 20 по 21 февраля этого года в Москве пройдет Форум будущих технологий. В нем будут участвовать ведущие российские и зарубежные ученые, инноваторы, лидеры отрасли, технологических предприниматели и эксперты. Участники обсудят ключевые вопросы и перспективы развития индустрии новых материалов и химии, а также важнейшие инновационные направления и инвестиционно-привлекательные проекты.

На форуме планируется широко представить химическую отрасль Тульской области. Напомним, в настоящее время в регионе готовятся создать и развить инфраструктуру инновационного научно-технологического центра «Инновационный научно-технологический центр «Композитная долина» в рамках Федерального проекта «Развитие производства композитных материалов (композитов) и изделий из них».

Кроме этого, на выставке технологических достижений крупнейшие российские корпорации, наукоемкие предприятия и научные организации представят передовые разработки.

«Форум будущих технологий нацелен на то, чтобы выработать шаги по обеспечению инновационного развития той отрасли, которой он посвящен. Это возможно только при условии привлечения к работе всех основных субъектов деятельности в индустрии – поставщиков, производителей, экспертов, ученых. Дискуссии в ходе Форума соберут участников из разных секторов отрасли и позволят определить, что необходимо на каждом этапе, чтобы обеспечить наукоемкость и инновационность в долгосрочной перспективе – это не только инвестиции в текущие проекты, но и развитие базовых производств, подготовка кадров, совершенствование регулирования и другие меры», – прокомментировал первый Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета Форума будущих технологий Денис Мантуров.

Программу форума разрабатывали ключевые научные и исследовательские организации, ведомства и предприятия. Стоит отметить, что в нем будут участвовать непосредственно работающие в отрасли специалисты. Они каждый день сталкиваются с вызовами в разработке и внедрении инноваций, поэтому четко понимают потребности и расстановку сил. По словам советника Президента РФ Антона Кобякова, анализ и результаты обсуждений лягут в основу поручений Президента по итогам Форума и станут основой для дальнейшего развития отрасли.

По мнению заместителя председателя Правительства РФ, сопредседателя организационного комитета Форума будущих технологий Дмитрий Чернышенко, в развитии ключевых отраслей экономики важен постоянный налаженный диалог науки, бизнеса и государства. Результаты такого диалога форум показывает уже три года подряд – это прорывные технологии и проекты в различных отраслях.

«Форум – это также возможность свериться с представителями отрасли и науки в отношении принимаемых мер поддержки, откалибровать направления усилий для более эффективной дальнейшей работы», – Дмитрий Чернышенко.

Форум будущих технологий – флагманское событие, на котором ведущие исследователи, лидеры производства представляют наукоемкие технологии, инновационные научные разработки и реализованные проекты, определяющие вектор развития отраслей экономики на ближайшие годы.

В 2025 году Форум проводится при поддержке Российской академии наук, Российского научного фонда и Российского квантового центра. Соорганизаторами Форума выступают Газпромбанк, Правительство Москвы, госкорпорация «Росатом». Генеральный партнер – Сбер, стратегический партнер – ПАО «Россети», стратегический научный партнер – НИЦ «Курчатовский институт».

Читайте также

Суворовских педагогов наградили медалями Общероссийского союза общественных объединений

  • 07 ноября 2025 17:00

В суворовском структурном подразделении колледжа им. А. Г. Рогова прошла торжественная церемония, на которой были вручены медали Общероссийского союза общественных объединений «Российское воинское братство».

Читать далее

Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции

  • 07 ноября 2025 16:30

В Санкт‑Петербурге с 5 по 8 ноября проходит юбилейная, 30‑я Международная конференция «Женщины, меняющие мир» – одно из главных событий, посвящённых роли женщин в устойчивом развитии общества. В центре внимания участниц – дипломатия, экономика, культура и здравоохранение.

Читать далее

Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике

  • 07 ноября 2025 16:20

Накануне в рамках фестиваля «Кино и Музыка» автор сценария и режиссер фильма «Ритмы мечты» Ирина Боровская посетила творческую встречу с Галиной Евтушенко. 4 ноября состоялся показ ее фильма «Ритмы мечты». В беседе с редакцией «ТУЛАСМИ» Ирина Боровская рассказала, какую роль в ее жизни играют кино и музыка, а также поделилась впечатлениями о Туле.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура контролирует расследование уголовного дела об убийстве и покушении на убийство в Туле
  • 18:06
В Туле будут судить мужчину, пытавшегося убить свою знакомую гранатой
  • 17:55
Суворовских педагогов наградили медалями Общероссийского союза общественных объединений
  • 17:00
Прокурор Тульской области Сергей Зеленцов провел выездной прием граждан в городе Щекино
  • 16:55
Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
  • 16:30
Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике
  • 16:20
Состоялось 129-ое внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области
  • 16:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Центральный прошла выставка работ Марины Несмачной
  • 15:00 11 октября 2025

2.

Суворовские спортсмены стали призерами регионального фестиваля ГТО
  • 13:00 10 октября 2025

3.

В Суворовском районе работает многофункциональный культурный центр
  • 15:00 12 октября 2025

4.

Театральный коллектив Северо-Агеевского ПНИ выступил на мероприятии в Перемышле
  • 15:00 09 октября 2025

5.

Суворовцам рассказывают о безопасности на воде в осенний период
  • 12:00 20 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.