Главное
Суворовцы приняли участие в учебных военных сборах
Проект «Герой 71» поможет участникам СВО трудоустроиться на востребованные вакансии
В Суворове около 400 старшеклассников приняли участие в профориентационном мероприятии «День профессий»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Ведущие ученые и отраслевые лидеры примут участие в Форуме будущих технологий

Ведущие ученые и отраслевые лидеры примут участие в Форуме будущих технологий

  • 19.02.2025 13:20
Ведущие ученые и отраслевые лидеры примут участие в Форуме будущих технологий

Кроме этого, на выставке технологических достижений будут представлены передовые разработки.

С 20 по 21 февраля этого года в Москве пройдет Форум будущих технологий. В нем будут участвовать ведущие российские и зарубежные ученые, инноваторы, лидеры отрасли, технологических предприниматели и эксперты. Участники обсудят ключевые вопросы и перспективы развития индустрии новых материалов и химии, а также важнейшие инновационные направления и инвестиционно-привлекательные проекты.

На форуме планируется широко представить химическую отрасль Тульской области. Напомним, в настоящее время в регионе готовятся создать и развить инфраструктуру инновационного научно-технологического центра «Инновационный научно-технологический центр «Композитная долина» в рамках Федерального проекта «Развитие производства композитных материалов (композитов) и изделий из них».

Кроме этого, на выставке технологических достижений крупнейшие российские корпорации, наукоемкие предприятия и научные организации представят передовые разработки.

«Форум будущих технологий нацелен на то, чтобы выработать шаги по обеспечению инновационного развития той отрасли, которой он посвящен. Это возможно только при условии привлечения к работе всех основных субъектов деятельности в индустрии – поставщиков, производителей, экспертов, ученых. Дискуссии в ходе Форума соберут участников из разных секторов отрасли и позволят определить, что необходимо на каждом этапе, чтобы обеспечить наукоемкость и инновационность в долгосрочной перспективе – это не только инвестиции в текущие проекты, но и развитие базовых производств, подготовка кадров, совершенствование регулирования и другие меры», – прокомментировал первый Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета Форума будущих технологий Денис Мантуров.

Программу форума разрабатывали ключевые научные и исследовательские организации, ведомства и предприятия. Стоит отметить, что в нем будут участвовать непосредственно работающие в отрасли специалисты. Они каждый день сталкиваются с вызовами в разработке и внедрении инноваций, поэтому четко понимают потребности и расстановку сил. По словам советника Президента РФ Антона Кобякова, анализ и результаты обсуждений лягут в основу поручений Президента по итогам Форума и станут основой для дальнейшего развития отрасли.

По мнению заместителя председателя Правительства РФ, сопредседателя организационного комитета Форума будущих технологий Дмитрий Чернышенко, в развитии ключевых отраслей экономики важен постоянный налаженный диалог науки, бизнеса и государства. Результаты такого диалога форум показывает уже три года подряд – это прорывные технологии и проекты в различных отраслях.

«Форум – это также возможность свериться с представителями отрасли и науки в отношении принимаемых мер поддержки, откалибровать направления усилий для более эффективной дальнейшей работы», – Дмитрий Чернышенко.

Форум будущих технологий – флагманское событие, на котором ведущие исследователи, лидеры производства представляют наукоемкие технологии, инновационные научные разработки и реализованные проекты, определяющие вектор развития отраслей экономики на ближайшие годы.

В 2025 году Форум проводится при поддержке Российской академии наук, Российского научного фонда и Российского квантового центра. Соорганизаторами Форума выступают Газпромбанк, Правительство Москвы, госкорпорация «Росатом». Генеральный партнер – Сбер, стратегический партнер – ПАО «Россети», стратегический научный партнер – НИЦ «Курчатовский институт».

Читайте также

Суворовцы приняли участие в учебных военных сборах

  • 14 ноября 2025 17:00

Школьники Суворовского района и обучающиеся Суворовского структурного подразделения колледжа имени А.Г. Рогова допризывного возраста приняли участие в 5-дневных учебных сборах УМЦ «Авангард». Им представилась уникальная возможность в современном комплексе познакомиться с основами военной службы.

Читать далее

Сотрудница Суворовского суда представит Тульскую область на Всероссийском конкурсе

  • 14 ноября 2025 14:00

Главный специалист Суворовского межрайонного суда Жанна Глуховская представляет Тульскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший работник архива федерального суда». Жанна Евгеньевна стала победителем регионального этапа, набрав 46 баллов.

Читать далее

Суворовские дети сделали «Подарок для птиц»

  • 14 ноября 2025 13:00

В преддверии синичкиного дня в Суворовском полустационарном отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья воспитатель Ирина Головко провела «Урок доброты» и мастер-класс «Подарок для птиц».

Читать далее

Лента новостей

Суворовцы приняли участие в учебных военных сборах
  • 17:00
Проект «Герой 71» поможет участникам СВО трудоустроиться на востребованные вакансии
  • 16:00
В Суворове около 400 старшеклассников приняли участие в профориентационном мероприятии «День профессий»
  • 15:00
Дмитрий Чернышенко: Губернаторы должны взять на особый контроль стройку и капремонт объектов образования
  • 14:49
Сотрудница Суворовского суда представит Тульскую область на Всероссийском конкурсе
  • 14:00
Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду
  • 13:05
Суворовские дети сделали «Подарок для птиц»
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовцам рассказывают о безопасности на воде в осенний период
  • 12:00 20 октября 2025

2.

Суворовцам рассказывают о новых правилах перевозки детей в автомобилях
  • 14:00 27 октября 2025

3.

В сентябре в Суворовском районе узами брака скрепили свои отношения 11 пар
  • 15:00 18 октября 2025

4.

Суворовцы написали «Этнографический диктант»
  • 15:00 06 ноября 2025

5.

Суворовец Константин Горохов принял участие в Кубке России по бегу на 24 часа
  • 17:00 26 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.