Главное
В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
Подведены результаты ЕГЭ выпускников Суворовского района
В Тульской области проходит неделя профилактики детской смертности от внешних причин
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Ветеранам Великой Отечественной войны присвоены звания «Почётный гражданин Суворовского района»

Ветеранам Великой Отечественной войны присвоены звания «Почётный гражданин Суворовского района»

  • 24.02.2025 13:00
Ветеранам Великой Отечественной войны присвоены звания «Почётный гражданин Суворовского района»

Президент России Владимир Путин поддержал предложение минобороны наделить всех участников Великой Отечественной войны званиями Почётного гражданина своих городов и населённых пунктов. 

В Тульской области высший региональный знак отличия первым получил участник Великой Отечественной войны Василий Маркович Мирошниченко. Нагрудный знак «Почётный гражданин Тульской области» ему вручили губернатор Дмитрий Миляев и председатель Тульской областной думы Андрей Дубровский на торжественном собрании, приуроченном ко Дню Защитника Отечества.

«Наши ветераны принадлежат к легендарному несгибаемому поколению. Их жизнь – яркий пример мужества и верности долгу. Они защищали наше Отечество, восстанавливали и развивали страну после войны. Для нас огромная честь жить в одно время с ними и быть продолжателями заложенных традиций», – сказал Андрей Дубровский.

В Суворовском районе проживают четыре участника Великой Отечественной войны – Василий Васильевич Веселов, Алексей Алексеевич Копылов, Иван Николаевич Костин и Алексей Максимович Трофимов. Решением Собрания представителей МО Суворовский район им присвоено звание «Почётный гражданин Суворовского района».

На торжественную церемонию ветераны прийти не смогли, но награда нашла каждого. В День защитника Отечества их поздравили на дому глава районной администрации Юрий Фомичёв и глава района Константин Ферапонтов. Вместе с нагрудным знаком «Почётный гражданин Суворовского района» участникам войны вручили медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Юбилейную медаль в этот день получила и труженица тыла Антонина Григорьевна Костина.

«Живая история. Люди, которые пережили великие испытания. Люди, ставшие для нас примером несгибаемой силы духа. Горжусь, что сегодня имею возможность поздравить наших ветеранов и выразить им слова благодарности. Низкий им поклон и безмерное уважение»! – сказал Юрий Фомичёв.

Фоторепортаж

Читайте также

В Суворове на Дворцовой площади прошла музыкальная зарядка для детей

  • 04 июля 2025 15:30

Чтобы не только утро было бодрым, но и вечером укрепить свое здоровье, на Дворцовой площади по вторникам, четвергам в 17:30 проходит музыкальная зарядка для детей. 0+

Читать далее

Тульская область примет участие в «Российской креативной неделе»

  • 04 июля 2025 15:10

25-27 сентября в Москве состоится главное федеральное событие в сфере креативной экономики – «Российская креативная неделя». Тульская область представит свой потенциал на стенде региона.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил лучших выпускников ТулГУ и ТГПУ

  • 04 июля 2025 14:45

4 июля в Тульском государственном университете и Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого прошли торжественные церемонии вручения дипломов.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
  • 18:21
Подведены результаты ЕГЭ выпускников Суворовского района
  • 17:00
В Тульской области проходит неделя профилактики детской смертности от внешних причин
  • 15:39
Суворовские школьники приняли участие в спортивном мероприятии «Быстрее. Выше. Сильнее»
  • 15:00
Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Лариса Сёмина
  • 13:30
Татьяна Лысенкова: Мы все делаем для победы!
  • 12:30
Что важно знать о сборе грибов?
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Суворове прошёл районный выпускной вечер
  • 23:33 28 июня 2025

2.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00 05 июня 2025

3.

Суворовские школьники побывали на экскурсии на Черепетском рыбхозе
  • 15:00 06 июня 2025

4.

Юные суворовские спортсмены стали первыми в Тульской области по полиатлону
  • 11:16 17 июня 2025

5.

Суворовских фотографов приглашают к участию в конкурсе «Охотники на привале»
  • 13:15 17 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.