Главное
Дмитрий Миляев провел личный прием жителей в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия»
Дмитрий Миляев встретился с Героями Отечества
Суворовский район – родина 10 Героев Советского Союза, 2 Героев России и 4 Героев Социалистического Труда
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Чекалинским школьникам напомнили правила безопасного поведения на водоемах весной

Чекалинским школьникам напомнили правила безопасного поведения на водоемах весной

  • 11.03.2025 15:00
Чекалинским школьникам напомнили правила безопасного поведения на водоемах весной

Инспекторский состав ГПС №3 г. Суворова центра ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области, провели профилактические беседы с обучающимися Чекалинской школы на тему: «Правила безопасного поведения на водоемах в весенний период».

Под весенними лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. Выходить в это время на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на весенний лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Школьникам объяснили различия весеннего и осеннего льда. Если осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний лед не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу.

В ходе занятий инспекторы напомнили школьникам, с какими опасностями можно встретиться на водоеме, если не соблюдать меры безопасности, и рассказали о действиях, которые необходимо предпринять в случае происшествия на льду, а также об основных способах самоспасения и правилах оказания первой помощи. Инспекторы напомнили о том, какую опасность таят в себе реки, пруды и озера и к каким трагическим последствиям приводит легкомыслие и шалость при нахождении вблизи и на водоемах в это время.

Отметим, что подобные занятия позволяют обучить школьников грамотному поведению во время нахождения на водных объектах, расширить знания о безопасности на водоёме, а главное — на практике снизить количество несчастных случаев с детьми.

В завершение урока сотрудники ГИМС еще раз предостерегли ребят от выхода и игр на льду водоемов. Для закрепления полученной информации школьникам показали познавательные видеоролики и раздали памятки.

Читайте также

Суворовские школьники посетили школьный музей

  • 09 декабря 2025 17:00

В День Героев Отечества обучающиеся Агеевской школы совершили увлекательную экскурсию в школьную музейную комнату Боевой Славы. Школьники имели уникальную возможность познакомиться с экспозициями, объединенными темой «Мы помним! Мы гордимся!», которые рассказывают о героическом прошлом нашего народа.

Читать далее

Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Ульяновскую область

  • 09 декабря 2025 16:55

9 декабря на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили итоги визита делегации региона в Ульяновскую область.

Читать далее

Дмитрий Миляев вручил руководителям района почетный знак о присвоении Новой Черепети звания «Населенный пункт воинской доблести»

  • 09 декабря 2025 16:15

9 декабря в День Героев Отечества Губернатор Дмитрий Миляев вручил жителям региона государственную и региональные награды. Торжественная церемония прошла в Музее обороны Тулы.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел личный прием жителей в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия»
  • 21:34
Дмитрий Миляев встретился с Героями Отечества
  • 20:53
Суворовский район – родина 10 Героев Советского Союза, 2 Героев России и 4 Героев Социалистического Труда
  • 18:00
VoLTE, «белые списки», чистый звук и помощь медикам: о чём говорили представители Т2 на пресс-туре в Туле
  • 17:40
Суворовские школьники посетили школьный музей
  • 17:00
Прокуратура помогла ветерану труда восстановить свои права
  • 16:55
Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Ульяновскую область
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Самозанятые смогут брать оплачиваемые больничные
  • 11:00 14 ноября 2025

2.

Активное долголетие: На удалённых территориях Суворовского района проводятся выездные медосмотры
  • 16:43 16 ноября 2025

3.

Суворовский ансамбль «Злата Русь» отпраздновал 10-летний юбилей
  • 15:00 17 ноября 2025

4.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 14:15 05 декабря 2025

5.

Суворовские школьники приняли участие в региональных соревнованиях «Поколение БАС»
  • 17:00 17 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.