Главное
Суворовские школьники стали победителями регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»
В России запустили новый сервис «Доверенный контакт»
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» получили Паспорта готовности к прохождению отопительного сезона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Александр Зайцев: «Контрактная служба – почётна и уважаема в нашей стране»

Александр Зайцев: «Контрактная служба – почётна и уважаема в нашей стране»

  • 22.03.2025 11:30
Александр Зайцев: «Контрактная служба – почётна и уважаема в нашей стране»

Александра Зайцев – бывший воин-афганец, глава муниципального образования Правобережное Белевского района и активный гражданин. Он считает, что сегодня тем ребятам, которые, не жалея своих жизней, сражаются на передовой, как никогда важна и нужна поддержка из их родных мест, из тыла.

- По себе знаю, что когда солдат на войне чувствует за своими плечами поддержку из тыла, то и переносить фронтовые тяготы ему гораздо легче. А мы здесь стараемся сделать всё возможное, чтобы ребята чувствовали эту нашу заботу, - говорит он. - Те военнослужащие, которые заключают сегодня с Министерством обороны РФ контракт на службу в армии, получают и большую поддержку от государства. И не только они, но и их семьи. Сами же контрактники становятся профессиональными военными и получают все необходимые знания и умения, которые нужны в условиях современной войны, где применяются новейшие разработки нашего военно-промышленного комплекса. Я уверен, что наши ребята с честью выполнят все поставленные перед ними задачи. Русский солдат всегда знает, ради чего он идёт в бой. Ради своих жён, родителей, детей, своего дома. Ради мира на земле! А Родина достойно оценивает профессиональную военную деятельность. Контрактная служба – почётна и уважаема в нашей стране.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них - обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/   

Читайте также

Сергей Гребенщиков: Вместе мы сильнее!

  • 03 декабря 2025 11:30

Наши воины поблагодарили за поддержку и переданный гуманитарный груз депутатов Тульской областной Думы, руководителей фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергея Гребенщикова и Дмитрия Андросова, а также депутата Тульской городской Думы Дмитрия Шишкина.

Читать далее

Дмитрий Шишкин: Наша обязанность – поддерживать бойцов всеми доступными средствами и способами

  • 03 декабря 2025 10:30

Военнослужащие поблагодарили депутата за поддержку и доставку гуманитарных грузов.

Читать далее

Андрей Дубровский: Благодаря неравнодушным людям наша страна непобедима

  • 03 декабря 2025 09:40

Оборудование позволяет готовить и стерилизовать продукты в больших объемах за короткое время. Блюда не требуют дополнительного приготовления и хранятся длительный срок.

Читать далее

Лента новостей

Суворовские школьники стали победителями регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»
  • 17:00
В России запустили новый сервис «Доверенный контакт»
  • 16:15
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» получили Паспорта готовности к прохождению отопительного сезона
  • 16:10
Суворовцев информируют о графиках приемов и консультаций
  • 16:00
Участники проекта «Герой 71» посетили Государственную Думу
  • 15:15
В Суворове прошел концерт «Дари любовь, храни добро»
  • 15:00
В Тульской области вынесен приговор за призывы к экстремистской деятельности в сети Интернет
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовцев информируют о графиках приемов и консультаций
  • 16:00 05 ноября 2025

2.

Самозанятые смогут брать оплачиваемые больничные
  • 11:00 14 ноября 2025

3.

Суворовские спортсмены стал призерами соревнований по рукопашному бою
  • 13:00 06 ноября 2025

4.

Суворовцы написали «Этнографический диктант»
  • 15:00 06 ноября 2025

5.

Активное долголетие: На удалённых территориях Суворовского района проводятся выездные медосмотры
  • 16:43 16 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.