В Туле онкологи научились выявлять рак лёгких за 40 минут
Как сообщает телеканал «Первый Тульский», с начала года благодаря трансторакальной пункционной биопсии с КТ в онкоцентре удалось обнаружить патологии у 75 пациентов

К 2029 году в Тульской области откроют три новых центра здоровья— в Туле, Алексине и Суворове. Речь об этом шла на встрече губернатора Дмитрия Миляева с первым заместителем Министра здравоохранения РФ Виктором Фисенко.
Дмитрий Миляев отметил, что укрепление здоровья жителей, увеличение продолжительности активной жизни — ключевые приоритеты Правительства Тульской области. Большой вклад в здоровьесбережение вносят национальные проекты.
«Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» за последние 5 лет в Тульской области на 40% снизилась смертность от онкозаболеваний, на 17% - от инсультов. С каждым годом все больше трудоспособных жителей проходят диспансеризацию и профосмотры. Это позволяет врачам выявлять опасные заболевания на ранних этапах и вовремя начинать лечение. В этом году охватим профосмотрами 70% жителей», - сказал Дмитрий Миляев.
Особая роль в профилактике заболеваний принадлежит центрам здоровья для взрослых. Сейчас в регионе работает 6 таких учреждений. В рамках нового нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» 3 из них в этом году будут дооснащены современным оборудованием.
Виктор Фисенко поблагодарил Дмитрия Миляева за внимание к вопросам развития здравоохранения. Он отметил важность вовлечения глав муниципалитетов в формирование здорового образа жизни.
Дмитрий Миляев и Виктор Фисенко обсудили планы по строительству двух крупных медицинских объектов - поликлиники на Зеленстрое и хирургического корпуса больницы скорой медицинской помощи. Строительство новых современных медучреждений позволит повысить доступность и качество медицинской помощи в регионе.
Как сообщает телеканал «Первый Тульский», с начала года благодаря трансторакальной пункционной биопсии с КТ в онкоцентре удалось обнаружить патологии у 75 пациентов
С 3 по 9 ноября по инициативе Министерства здравоохранения РФ проводится неделя профилактики рака лёгких, в связи с чем «Тульские известия» подготовили интервью с заведующим отделением лучевой диагностики Тульского онкодиспансера Алексеем Пушкаренко.
Действующие клинические рекомендации по ведению пациентов с ОРВИ исключают антибактериальную терапию. Для лечения пациентов используются противовирусные препараты и симптоматические средства при наличии у них кашля, насморка и повышенной температуры. Главный терапевт Тульской области Татьяна Гомова отмечает, что применение антибиотиков против вирусных инфекций бесполезно и даже вредно: бактерии становятся более устойчивыми к антибиотикам.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

