Главное
В Туле второклассник пострадал из-за халатности учителя физкультуры
Суворовские волонтеры провели экологическую акцию «Птичье лакомство»
Прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в тульском музее
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. МЧС России и «Россети» будут развивать сотрудничество для предотвращения нештатных ситуаций на энергообъектах

МЧС России и «Россети» будут развивать сотрудничество для предотвращения нештатных ситуаций на энергообъектах

  • 25.03.2025 19:57
МЧС России и «Россети» будут развивать сотрудничество для предотвращения нештатных ситуаций на энергообъектах
Фото: Россети

Глава МЧС России Александр Куренков и Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин на рабочей встрече в Москве обсудили меры, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций в сетевом комплексе. В том числе рассматривались задачи на предстоящие паводковый и пожароопасный периоды.

«Спасатели с энергетиками регулярно отрабатывают алгоритмы взаимодействия при условных нештатных ситуациях, в том числе ваши специалисты принимали участие во всероссийских командно-штабных учениях на прошлой неделе. Вводные по паводкам и пожарам были максимально приближены к реальности. Это позволило нам оценить слаженность действий, в том числе по вопросам восстановления электроснабжения населенных пунктов и объектов инфраструктуры», – отметил Александр Куренков.

«Ежегодно мы проводим более 150 совместных учений с МЧС России, ведем активную работу по совершенствованию инструментов информационного обмена, развиваем взаимодействие по другим вопросам. Без такого сотрудничества невозможно обеспечивать надежное электроснабжение потребителей, а при необходимости оперативно устранять последствия неблагоприятных погодных и стихийных явлений», – сказал Андрей Рюмин.

С 2020 года проводится совместная работа по интеграции информационных систем МЧС России и Группы «Россети». Например, актуальная информация о месторасположении и характеристиках энергообъектов передается в ведомство для мониторинга обстановки, принятия мер по снижению рисков воздействия лесных пожаров на сетевую инфраструктуру.

Кроме того, в географическую систему Группы «Россети» поступают данные космического мониторинга природных пожаров. В планах – получение и визуализация информации о паводковой обстановке и зонах подтопления (данный модуль системы «Атлас опасностей и рисков» МЧС России в настоящее время находится в разработке).

Читайте также

Филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Тулэнерго» стал лауреатом премии «Тульский бизнес 2025»

  • 12 декабря 2025 16:05

Филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Тулэнерго» удостоен звания лауреата юбилейной XV премии «Тульский бизнес 2025» в номинации «Энергетическая компания года». Уже полтора десятилетия эта премия остается одной из авторитетных в региональном деловом сообществе. В 2025 году экспертное жюри определяло лучших представителей бизнеса сразу в 30 номинациях.

Читать далее

Живая память: «Ростелеком» и Соцфонд выпустили обучающие материалы по поиску героев Великой Отечественной войны

  • 12 декабря 2025 11:50

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне «Ростелеком» и Социальный фонд России (СФР) выпустили специальный модуль программы «Азбука интернета».

Читать далее

«Тулэнерго» призывает потребителей к рациональному использованию электроэнергии в праздничные дни

  • 12 декабря 2025 10:50

Новогодние праздники – это время, когда мы собираемся с семьей и друзьями, чтобы разделить радость, тепло и уют. Однако, чтобы новогодние огоньки продолжали радовать вас, а в домах сохранялись тепло, уют и безопасность, важно помнить об ответственном отношении к электроэнергии.

Читать далее

Лента новостей

В Туле второклассник пострадал из-за халатности учителя физкультуры
  • 17:55
Суворовские волонтеры провели экологическую акцию «Птичье лакомство»
  • 17:00
Прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в тульском музее
  • 16:55
Региональные дни III форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят в Якутии
  • 16:35
Филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Тулэнерго» стал лауреатом премии «Тульский бизнес 2025»
  • 16:05
Суворовский педагог стала призером регионального этапа премии МЫВМЕСТЕ
  • 16:00
Дмитрий Миляев – награждаемым ко Дню Конституции: «Своим примером вы показываете, что значит служить стране и народу»
  • 15:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Самозанятые смогут брать оплачиваемые больничные
  • 11:00 14 ноября 2025

2.

Активное долголетие: На удалённых территориях Суворовского района проводятся выездные медосмотры
  • 16:43 16 ноября 2025

3.

Суворовский ансамбль «Злата Русь» отпраздновал 10-летний юбилей
  • 15:00 17 ноября 2025

4.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 14:15 05 декабря 2025

5.

Суворовские школьники приняли участие в региональных соревнованиях «Поколение БАС»
  • 17:00 17 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.