Месячник чистоты: Суворовский район – в лидерах

Фото: ЦТРиГО г. Суворова
В региональном правительстве прошло оперативное совещание, в ходе которого обсуждались результаты месячника чистоты.
Напомним, что он проходит в Тульской области по инициативе губернатора с 24 марта по 26 апреля. В наведении порядка внимание уделяют пешеходным дорожкам, скверам, мемориальным зонам и другим общественным территориям. В работах уже приняли участие более 20 тысяч человек. Больше всего – в Суворовском, Венёвском и Плавском районах.
Зампред правительства Наталья Аникина отметила, что по итогам двух недель месячника лидером по уборке является город Суворов.
«Суворов безусловный лидер по количеству участников и очищенных территорий», – подчеркнула Наталья Аникина.
В зависимости от погодных условий будет принято решение о проведении общеобластного субботника 12 апреля.
А с 7 апреля Ассоциация «Совет муниципальных образований Тульской области» объявила о старте ежегодного конкурса субботников для старост и активистов ТОС «Марафон чистоты». Для участия нужно разместить пост в «ВКонтакте» с описанием места проведения субботника, фотографиями (не менее пяти), хештегами сталочище, марафончистоты. Количество публикаций не ограничено.
В шести номинациях будут выбраны по три победителя с помощью генератора случайных чисел. Призы – сертификаты в магазин строительных материалов и садоводства. За первое место – 10 тыс. рублей, за второе – 8 тыс., за третье – 5 тыс. рублей. А самым активным участникам будет выделено на озеленение 500 тыс. рублей: 50 тыс. рублей – на многоквартирные дома, 100 тыс. рублей – на общественные пространства. По 4 победителя в каждой категории.
Как участвовать:
- С 7 по 26 апреля организовать и провести субботник с жителями.
- Опубликовать пост в «ВКонтакте», в котором нужно указать:
- - название населенного пункта, в котором был проведен субботник;
- - Ф.И.О. старосты или лидера ТОС, организовавшего субботник;
- - хештеги СталоЧище71 МарафонЧистоты71 и НашиСтаросты71 или НашиТОСы71 – если субботник организовал лидер или активист ТОС.
- Быть подписанным на сообщество *https://vk.com/sovetmo_tul_obl (Ассоциации) и сделать репост *https://vk.com/wall-192834114_6794 (анонса) конкурса.
- Ваша страница должна быть открытой!
Победители будут определены случайным образом 28 апреля.
Подробнее об условиях конкурса можно узнать на сайте smo71.ru