Главное
В Тульской области будут судить граждан Узбекистана, организовавших незаконную миграцию
РУВИКИ и Российская Премьер-Лига создадут базу знаний о российском футболе
Суворовские школьники стали победителями конкурса «Большая перемена»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. В суворовском колледже прошла встреча студентов- поваров с работодателем

В суворовском колледже прошла встреча студентов- поваров с работодателем

  • 09.04.2025 15:00
В суворовском колледже прошла встреча студентов- поваров с работодателем

Сотрудники Суворовского Центра занятости населения провели в структурном подразделении колледжа им. А.Г. Рогова встречу с работодателем – генеральным директором спортивно-оздоровительного комплекса «Гераклион» Ольгой Ермаковой. На встречу были приглашены студенты, обучающиеся по профессии «повар-кондитер».

Начальник Центра занятости населения Суворовского района ГУ ТО «ЦЗН ТО» Анна Бобина, обращаясь к ребятам, отметила:

«Мы проводим сегодня эту встречу для того, чтобы каждый из вас, получив диплом, остался в этой профессии после окончания колледжа, продолжил совершенствовать свои навыки, расти профессионально, жить этой профессией. Это наша основная задача. Сегодня, я надеюсь, девчонки порадуют нас своими кулинарными успехами, покажут, чему они научились, удивят своего потенциального работодателя полученными знаниями и умениями. И вполне возможно, кому-то из вас будет предложена стажировка».

Ольга Ермакова провела презентацию СОК «Гераклион» с тем, чтобы студенты знали, куда можно пойти на практику и где после получения диплома остаться работать.

И вот уже будущие повара-кондитеры демонстрируют свои профессиональные навыки. Взяв в руки ножи, они ювелирно нарезают полученные ингредиенты для салата. Все участницы этого практического задания получили совершенно одинаковый набор продуктов. А оформление и подача приготовленных блюд у всех получились разными. И названия своим кулинарным шедеврам их авторы дали соответствующие. В любом случае практикум удался на славу. Глядя на эту рукотворную красоту, каждый из присутствующих на мероприятии, наверное, мечтал сделать что-нибудь подобное. А уж запах вокруг разносился такой, что трудно было удержаться от соблазна и не попробовать то, что девушки с большим старанием готовили.

В то время, пока будущие профессионалы выполняли своё «вкусное» задание, другая группа участников под руководством сотрудника ЦЗН Елены Гришиной учились составлять резюме. Сначала Елена Викторовна очень доходчиво и увлекательно  всё преподнесла, а потом ребята постарались на практике выполнить все необходимые рекомендации. Непросто порой бывает написать хорошее резюме, достойно себя представить будущему работодателю. А ведь от этого иногда напрямую зависит – возьмут тебя на работу или нет. Ребятам была дана возможность сделать пробный вариант своего резюме, и этот опыт им наверняка пригодится в будущем. «Мы, естественно, эти резюме оценим, дадим обратную связь, скажем, что и где можно было сделать лучше», – прокомментировала Анна Бобина.

Анна Александровна также сообщила, что 18 апреля в 11 часов в районном Дворце культуры пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки вакансий. Туда приглашено много работодателей. Для студентов пройдёт отдельный тренинг по самопрезентации. Будет и дегустация от многих производителей, которые в своё время открыли фермерские хозяйства, и сегодня уже продвигают свою продукцию. Они смогут поделиться опытом работы с теми, кто сегодня только в начале пути. Приглашено известное в районе и за его пределами фермерское хозяйство «Егорша», которое проведёт дегустацию различных сортов своего картофеля. Будет представлен картофель и на продажу. Словом, участников мероприятия ждёт много интересного.

Но самое главное то, что открывается широкая возможность найти своего работодателя и своё место в жизни.

Фоторепортаж

Читайте также

Народов много, страна одна: В Суворове прошёл Фестиваль национальных культур

  • 05 ноября 2025 18:00

Накануне Дня народного единства в центре культуры, досуга и кино прошёл районный фестиваль - конкурс национальных культур «Народы едины под солнцем России». Как это было, смотрите в большом фоторепортаже.

Читать далее

В суворовском Центре творческого развития прошли Дни открытых дверей

  • 25 октября 2025 12:00

В Центре творческого развития и гуманитарного образования прошли Дни открытых дверей. С понедельника по пятницу, с 20-го по 24-е октября включительно, гостеприимные двери учреждения дополнительного образования были открыты для всех, кому не чужды творчество, развитие и любознательность, кто стремится к познанию нового и открыт для общения и экспериментов.

Читать далее

В Суворове прошёл фестиваль патриотической песни

  • 22 октября 2025 18:48

Центр культуры, досуга и кино г. Суворова сегодня принимал на своей сцене участников Фестиваля патриотической песни, посвящённого Году защитника Отечества. По традиции патриотическое мероприятие предваряла акция «Письмо солдату», которую провели сотрудники районной библиотеки. Со сцены Дворца культуры в этот день звучало много песен и композиций о Родине, о русской природе, о героях Великой Отечественной. Фестиваль объединил исполнителей разных поколений от школьников, до пенсионеров.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области будут судить граждан Узбекистана, организовавших незаконную миграцию
  • 13:55
РУВИКИ и Российская Премьер-Лига создадут базу знаний о российском футболе
  • 13:07
Суворовские школьники стали победителями конкурса «Большая перемена»
  • 13:00
В суворовской библиотеке прошел киночас «80 лет в кадре и за кадром»
  • 12:00
Дмитрий Андросов: Победа обязательно будет за нами!
  • 11:30
В Туле онкологи научились выявлять рак лёгких за 40 минут
  • 11:00
Общественная палата Тульской области расширяет рамки диалога с властью в интересах граждан
  • 10:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Центральный прошла выставка работ Марины Несмачной
  • 15:00 11 октября 2025

2.

Суворовские спортсмены стали призерами регионального фестиваля ГТО
  • 13:00 10 октября 2025

3.

В Суворовском районе работает многофункциональный культурный центр
  • 15:00 12 октября 2025

4.

Театральный коллектив Северо-Агеевского ПНИ выступил на мероприятии в Перемышле
  • 15:00 09 октября 2025

5.

Суворовцам рассказывают о безопасности на воде в осенний период
  • 12:00 20 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.