Главное
В «Суворовской школе для обучающихся с ОВЗ» прошло новогоднее мероприятие
24 участника организатора азартных игр получили тюремные сроки в Тульской области
Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»: В Туле прошла «Эстафета ГТО»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам встреч в Москве

Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам встреч в Москве

  • 15.04.2025 16:15
Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам встреч в Москве

15 апреля на еженедельном оперативном совещании Губернатор Дмитрий Миляев напомнил, что днем ранее в Москве состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению в 2030 году 650-летия Куликовской битвы.

На нем обсудили ряд предложений Тульской области. Среди них – проведение культурно-просветительских мероприятий, приуроченных к юбилею, а также некоторые инфраструктурные проекты.

Заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова рекомендовала во всех тематических мероприятиях предусмотреть отражение смысловой связи с Годом Защитника Отечества и вовлекать во все проекты участников СВО.

Дмитрий Миляев предложил для увековечивания подвига защитников российской государственности провести конкурс на создание монумента Защитникам Отечества во все времена, который соединит эпоху Куликовской битвы с актуальными событиями.

Губернатор поручил министру культуры и туризма Тульской области Татьяне Рыбкиной подготовить дополнительные предложения в план мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2030 году 650-летия Куликовской битвы.

В этом году отметят 645 годовщину сражения на Куликовом поле. Дмитрий Миляев поручил Татьяне Рыбкиной учесть при подготовке праздничных мероприятий все рекомендации, которые дала Татьяна Голикова.

Также 14 апреля Дмитрий Миляев встретился с заместителем мэра Москвы Максимом Ликсутовым. На встрече обсуждали вопрос сотрудничества с Карачаровским механическим заводом, который производит лифтовое оборудование. Губернатор поручил первому заместителю Губернатора – председателю Правительства Михаилу Пантелееву обобщить потребность в замене лифтов в многоквартирных домах и социальных объектах в регионе.

«Давайте подумаем о взаимодействии с заводом, в том числе об организации сборочного производства на территории Тульской области», - сказал Дмитрий Миляев.

Читайте также

В «Суворовской школе для обучающихся с ОВЗ» прошло новогоднее мероприятие

  • 18 декабря 2025 17:00

В «Суворовской школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» состоялось яркое новогоднее мероприятие.

Читать далее

По инициативе Губернатора Дмитрия Миляева совместно с жителями региона бойцам СВО направят новогодние подарки

  • 18 декабря 2025 16:30

По инициативе Губернатора Дмитрия Миляева совместно с жителями Тульской области было собрано более 3500 новогодних наборов в зону СВО.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в открытии выставки, посвященной 100-летию балерины Майи Плисецкой

  • 18 декабря 2025 16:15

18 декабря в Фонде искусств Тульского музейного объединения открылась выставка Бахрушинского театрального музея «Плисецкая. Полюс магии», приуроченная к 100-летию со дня рождения выдающейся балерины Майи Михайловны Плисецкой.

Читать далее

Лента новостей

В «Суворовской школе для обучающихся с ОВЗ» прошло новогоднее мероприятие
  • 17:00
24 участника организатора азартных игр получили тюремные сроки в Тульской области
  • 16:55
Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»: В Туле прошла «Эстафета ГТО»
  • 16:45
По инициативе Губернатора Дмитрия Миляева совместно с жителями региона бойцам СВО направят новогодние подарки
  • 16:30
Дмитрий Миляев принял участие в открытии выставки, посвященной 100-летию балерины Майи Плисецкой
  • 16:15
Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00
В Тульской области чиновник уволен за нарушение антикоррупционного законодательства
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 14:15 05 декабря 2025

2.

Воспитанникам суворовской школы для детей с ОВЗ рассказали о правах ребёнка
  • 16:00 22 ноября 2025

3.

В Тульской области подвели итоги областного конкурса антинаркотических агитбригад
  • 16:14 18 ноября 2025

4.

В октябре в Суворовском районе узами брака скрепили свои отношения 9 пар
  • 15:00 06 декабря 2025

5.

В Суворовском районе туляки прошли по новому туристическому маршруту «Партизанская тропа»
  • 16:00 25 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.