Главное
Ветеран боевых действий: Проект «Герой 71» поможет участникам СВО найти себя в мирной жизни
В среду в Суворове осадков не ожидается
Дмитрий Миляев провел встречу по вопросам развития функционального многоборья в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. 230 работодателей и более 2350 рабочих мест: ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» стартует 18 апреля

230 работодателей и более 2350 рабочих мест: ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» стартует 18 апреля

  • 15.04.2025 16:45
230 работодателей и более 2350 рабочих мест: ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» стартует 18 апреля
Фото предоставлено ГУ ТО «Центр занятости населения Тульской области»

Более 230 работодателей представят свыше 2350 вакантных предложений для соискателей 18 апреля в Тульской области рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В этом году она пройдет уже в третий раз.

«Всероссийская ярмарка трудоустройства зарекомендовала себя как эффективный инструмент помощи соискателям в трудоустройстве и компаниям в подборе необходимых сотрудников. Это широкая витрина возможностей для всех участников процесса. 18 апреля ярмарка одновременно стартует во всех регионах нашей страны. В этом году региональный этап охватит сразу более 2 тысяч площадок», – сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Количество площадок ярмарки по субъектам варьируется в зависимости от запланированной программы.

«На текущий момент в ярмарке этого года более 17 тысяч компаний заявили больше 370 тысяч вакансий для соискателей. У каждого региона сформирована своя программа мероприятий дня, которую составляли с учетом специфики локального рынка труда. Соискателям будут представлены наиболее привлекательные вакансии, возможности переобучения и поддержки в переезде, экскурсии на производства, встречи с работодателями. Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на 27 июня», – отметил Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков.

Среди площадок ярмарки – кадровые центры, дворцы молодежи, популярные городские пространства. Посетители ярмарки смогут принять участие в мастер-классе «Составляем резюме с искусственным интеллектом», где научатся правильно составлять промпт для нейросети при создании резюме, узнают кому может быть полезен такой навык, с чего начать, какие существуют преимущества и недостатки. На площадках ярмарки также будут тренинги по различным темам, связанным с трудоустройством и карьерным ростом. Приглашенные эксперты помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях.

Ярмарка трудоустройства – это не только шанс найти работу мечты, но и возможность для работодателей закрыть «горящие» вакансии непосредственно в день мероприятия, а также сформировать кадровый резерв и привлечь молодежь в профессию.

В 2024 году в региональном и федеральном этапах ярмарки приняли участие около 900 тысяч человек и более 46 тысяч работодателей. По итогам двух этапов почти 142 тысячи человек по всей России были успешно трудоустроены.

С полной программой мероприятий по каждому субъекту РФ можно ознакомиться на портале «Работа России» – trudvsem.ru/yarmarka2025.

Напомним, Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» проводится с 2023 года по поручению Президента РФ. Организатор ярмарки – Минтруд России и региональные службы занятости при участии РСПП, Минпромторга России, Минпросвещения России, Минообрнауки России и Роструда.

С 2025 года Всероссийская ярмарка трудоустройства – одно из мероприятий нацпроекта «Кадры».

Читайте также

В среду в Суворове осадков не ожидается

  • 09 июля 2025 07:30

9 июля на территории Суворовского района переменная облачность. Днем преимущественно без осадков.

Читать далее

Туляки могут поучаствовать в «Народном микрофоне»

  • 08 июля 2025 15:15

В Москве на Поклонной горе продолжается совместный проект радио «Гордость» и Музея Победы под названием «Народный микрофон».

Читать далее

ИННОПРОМ-2025: Тульская область и Ханты-Мансийский автономный округ будут развивать сотрудничество

  • 08 июля 2025 14:30

8 июля на ИННОПРОМе Правительство Тульской области и Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры заключили соглашение о сотрудничестве.

Читать далее

Лента новостей

Ветеран боевых действий: Проект «Герой 71» поможет участникам СВО найти себя в мирной жизни
  • 09:40
В среду в Суворове осадков не ожидается
  • 07:30
Дмитрий Миляев провел встречу по вопросам развития функционального многоборья в Тульской области
  • 21:19
Тульская область представила успешную модель комплексной реабилитации ветеранов СВО
  • 21:14
Дмитрий Миляев: «Помогая нашим семьям, мы сохраняем преемственность поколений и делаем нашу страну сильнее»
  • 20:30
В Суворове отметили День семьи, любви и верности
  • 20:00
Дмитрий Миляев встретился с многодетными семьями участников СВО
  • 19:43
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Суворове прошёл районный выпускной вечер
  • 23:33 28 июня 2025

2.

Юные суворовские спортсмены стали первыми в Тульской области по полиатлону
  • 11:16 17 июня 2025

3.

Суворовских фотографов приглашают к участию в конкурсе «Охотники на привале»
  • 13:15 17 июня 2025

4.

В Суворове чествовали активную молодёжь
  • 19:30 29 июня 2025

5.

В Суворове в День России пройдёт 5-й водный фестиваль «Суворовская регата»
  • 16:30 10 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.