Главное
В п. Центральный Суворовского района День Победы отметили праздничным концертом
Сенатор РФ Михаил Борщев поздравил жителей Тульской области с Днем Победы
Николай Воробьев поздравил жителей региона с Днем Победы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Алексей Дудин: «Свет и радость Пасхи — для наших бойцов»

Алексей Дудин: «Свет и радость Пасхи — для наших бойцов»

  • 23.04.2025 10:30
Алексей Дудин: «Свет и радость Пасхи — для наших бойцов»

В Куркинском районе продолжают работать пункты сбора гуманитарной помощи для бойцов, участвующих в специальной военной операции. Один из них открыт при храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова в посёлке Куркино.

Ежедневно неравнодушные жители приносят продукты, средства гигиены, бельё, медикаменты и другие необходимые вещи. Каждая посылка — это не только необходимая помощь, но и знак искренней поддержки, душевного участия и желания помочь. Недавно из пункта отправили бойцам посылки с куличами и яйцами — в подарок к празднику Светлой Пасхи.

— Боец несёт тяжёлую ношу военной службы, где мало радости, но много тревог, усталости и испытаний, — говорит настоятель храма иерей Алексей Дудин. —  Даже одно пасхальное угощение, переданное с любовью, становится утешением. Прежде всего, потому, что это знак: о них помнят.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»

  • 08 мая 2025 15:30

Что значит быть настоящим мужчиной? Как побеждать внешних врагов и собственный страх? Чувствуют ли наши защитники поддержку туляков «за ленточкой»? Обо всем этом расскажут сами герои нашего времени – участники Специальной военной операции.

Читать далее

Сергей Аксенов: «Честь и хвала нашим воинам!»

  • 08 мая 2025 12:30

Российские военнослужащие, защищающие интересы своей страны на передовой – настоящие герои.

Читать далее

Воин-контрактник из Одоева: «Мы - потомки героев!»

  • 08 мая 2025 11:30

Сегодня, 80 лет спустя, важно помнить и передавать поколениям правду о войне. Наши нынешние защитники – военнослужащие специальной военной операции.

Читать далее

Лента новостей

В п. Центральный Суворовского района День Победы отметили праздничным концертом
  • 10:00
Сенатор РФ Михаил Борщев поздравил жителей Тульской области с Днем Победы
  • 09:30
Николай Воробьев поздравил жителей региона с Днем Победы
  • 09:00
Андрей Дубровский поздравил жителей Тульской области с Днем Победы
  • 08:45
Дмитрий Миляев поздравил жителей региона с Днем Победы
  • 08:30
9 мая - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне
  • 08:00
Жители Тульской области смогут посмотреть Парад Победы в прямом эфире «Первого Тульского»
  • 07:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Месячник чистоты: В связи с погодными условиями общеобластной субботник перенесли с 12 на 26 апреля
  • 12:00 11 апреля 2025

2.

Как в Суворовском районе отметят День Победы?
  • 12:00 30 апреля 2025

3.

Житель Тулы осужден за государственную измену
  • 16:45 17 апреля 2025

4.

«Начнём будущее вместе!»: Центр творческого развития г. Суворова отметил 25-летний юбилей
  • 09:00 29 апреля 2025

5.

Суворовский район принял эстафету марафона «Равнение на Знамя Победы»
  • 16:00 21 апреля 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.