Главное
Дмитрий Миляев провел встречу с Александром Ярошевским
В Тульской области экс-полицейский продавал ритуальным агентствам данные об умерших
Суворовская «Энергия» сыграла еще два матча в Чемпионате Калужской области среди ветеранов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Победа-80
  3. Суворовские герои Дня Победы: ветеран Великой Отечественной войны Алексей Алексеевич Копылов

Суворовские герои Дня Победы: ветеран Великой Отечественной войны Алексей Алексеевич Копылов

  • 09.05.2025 17:00
Суворовские герои Дня Победы: ветеран Великой Отечественной войны Алексей Алексеевич Копылов
Фото: «Светлый путь. Суворовский район»

Когда-то в День Победы по улицам Суворова шагала целая колонна ветеранов Великой Отечественной войны – наших воинов освободителей. Сегодня в Суворовском районе их осталось всего четверо: Василий Васильевич Веселов, Алексей Алексеевич Копылов, Иван Николаевич Костин и Алексей Максимович Трофимов.

Сегодня рассказываем о каждом из героев.

Алексей Алексеевич Копылов не так давно, 29 марта, встретил свою 102-ю победную весну.

Родился он в 1923 году в многодетной крестьянской семье в д. Краинка. Окончил 7 классов. В 1942 г. ушёл на фронт защищать Родину.

Старший сержант, командир орудия 76-миллиметровой пушки Алексей Копылов участвовал в Ржевско-Вяземской операции. В 1943 году в составе 369-й дивизии 1225 стрелкового полка он стал участником сражений на Орловско-Курской дуге. Сражался на втором Белорусском фронте, участвовал в боях на Западном. В феврале 1945 года на территории Польши был тяжело ранен в бою и впоследствии доставлен в Тульский госпиталь, где и встретил долгожданный День Победы. После выписки служил командиром расчёта в запасном полку в Калуге.

Родина высоко оценила подвиг солдата. Старший сержант Алексей Копылов награждён двумя орденами Отечественной войны, орденом Красной Звезды, медалью «За Отвагу».

Демобилизовался Алексей Алексеевич только в 1947 году. Вернувшись домой, работал в родном районе на предприятии «Лесхозмаш», а затем – на железной дороге.

Читайте также

Жители Тулы зажгли свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

  • 22 июня 2025 11:11

Рассвет 22 июня в Туле начался с традиционной патриотической акции «Свеча памяти». Она прошла на площади Победы, где более 500 жителей города-героя вместе со всей страной вспоминали жертв Великой Отечественной войны.

Читать далее

Суворов присоединился к международной акции «Огненные картины войны»

  • 21 июня 2025 22:32

В преддверии Дня памяти и скорби в Суворове прошла акция «Огненные картины войны». У стелы «50 лет Победы» волонтеры Победы выложили из горящих свечей слово ПОМНИМ и возложили цветы в память о всех жертвах Великой Отечественной войны.

Читать далее

В Суворове благоустраивают мемориальный комплекс «Братская могила»

  • 14 июня 2025 16:30

Сенатор РФ Николай Воробьёв с главой районной администрации Юрием Фомичевым побывали на месте и проинспектировали ход работ. Сейчас здесь идут масштабные работы по благоустройству всей территории и обновлению мемориального комплекса. Работы выполняются по партийному проекту «Единой России» «Историческая память», региональным координатором которого является Николай Воробьев.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел встречу с Александром Ярошевским
  • 17:30
В Тульской области экс-полицейский продавал ритуальным агентствам данные об умерших
  • 17:22
Суворовская «Энергия» сыграла еще два матча в Чемпионате Калужской области среди ветеранов
  • 17:00
В Тульской области увеличен размер единовременной выплаты на догазификацию домовладений для льготных категорий
  • 16:30
В Туле выпускники 2025 года, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов, получат 25 тысяч рублей
  • 16:15
Прокуратура выявила нарушения лесного законодательства в Тепло-Огаревском районе
  • 16:13
Суворовские волонтеры провели рейды на улицах города
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Суворове прошёл районный выпускной вечер
  • 23:33 28 июня 2025

2.

Юные суворовские спортсмены стали первыми в Тульской области по полиатлону
  • 11:16 17 июня 2025

3.

Суворовских фотографов приглашают к участию в конкурсе «Охотники на привале»
  • 13:15 17 июня 2025

4.

В Суворове чествовали активную молодёжь
  • 19:30 29 июня 2025

5.

Суворовская центральная библиотека отмечает 70-летний юбилей
  • 15:00 01 июля 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.