Главное
Прокуратура проверила муниципальное жилье, предоставленное семье с ребенком-инвалидом
В Плавске мать осудят за причинение тяжкого вреда здоровью ребенка по неосторожности
Росгвардейцы обеспечили правопорядок во время проведения футбольного матча в Туле
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Сергей Галкин оказывает поддержку участникам спецоперации и их близким

Сергей Галкин оказывает поддержку участникам спецоперации и их близким

  • 12.05.2025 09:40
Сергей Галкин оказывает поддержку участникам спецоперации и их близким

Депутат Тульской областной Думы Сергей Галкин рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России».

Основные вопросы, обозначенные жителями региона, касались мер помощи и поддержки участников боевых действий и специальной военной операции. Этим категориям защитников оказывается всестороннее содействие - ведь это настоящие герои, выполняющие задачи СВО. Многие из них отправляются на фронт, подписав контракт с Министерством обороны.

– Проводя приемы, свою основную задачу вижу в том, чтобы люди реально получили необходимую им помощь, – рассказал Сергей Галкин. – Часто, оказавшись в сложной жизненной ситуации, они просто не знают к кому им обратиться, где искать ответы на волнующие их вопросы. И потому буквально каждое обращение рассматриваю лично, не переадресовывая. Особенно если это касается участников СВО и членов их семей.

На все поступившие в адрес депутата вопросы были даны исчерпывающие ответы и консультации, а также намечен совместный план действий по их решению.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – предоставление в собственность бесплатно земельного участка или единовременной денежной выплаты гражданам, удостоенным государственных наград, и членам их семей.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

Владимир Курдюмов: «Победа обязательно будет за нами!»

  • 12 мая 2025 12:30

Активист Плавского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» имени С.А. Матвеева Владимир Курдюмов принял участие в межрегиональной «Вахте памяти» Российского военно-исторического общества, которая проходила на территории Белевского района.

Читать далее

Сергей Барсуков: «Родине присягал только один раз»

  • 12 мая 2025 11:30

После школы и курсов в ДОСААФ ефремовец Сергей Барсуков был призван на срочную службу. Начинал ее на Украине, в Борисполе, в образцово-показательной учебке.

Читать далее

Светлана Карпухина: «Низкий поклон всем, кто вкладывает частичку своей души в помощь бойцам»

  • 12 мая 2025 10:30

Глава администрации Каменского района Светлана Карпухина рассказала, что на каменской земле живут отзывчивые, искренние люди, всегда готовые прийти на помощь.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура проверила муниципальное жилье, предоставленное семье с ребенком-инвалидом
  • 13:50
В Плавске мать осудят за причинение тяжкого вреда здоровью ребенка по неосторожности
  • 13:15
Росгвардейцы обеспечили правопорядок во время проведения футбольного матча в Туле
  • 13:15
В Суворове обсудили раннюю помощь детям
  • 13:00
Владимир Курдюмов: «Победа обязательно будет за нами!»
  • 12:30
Тульские росгвардейцы за неделю пресекли более 20 административных правонарушений
  • 12:15
Черепетская библиотека провела уличную акцию «Мы о войне стихами говорим»
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как в Суворовском районе отметят День Победы?
  • 12:00 30 апреля 2025

2.

Житель Тулы осужден за государственную измену
  • 16:45 17 апреля 2025

3.

«Начнём будущее вместе!»: Центр творческого развития г. Суворова отметил 25-летний юбилей
  • 09:00 29 апреля 2025

4.

Суворовский район принял эстафету марафона «Равнение на Знамя Победы»
  • 16:00 21 апреля 2025

5.

Школьный музей суворовской гимназии стал победителем Всероссийского фестиваля «Без срока давности»
  • 17:00 20 апреля 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.