Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей Тульской области
12 мая на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева рассмотрели обращения жителей региона.
Как проверить информацию на достоверность, разъясняют эксперты АНО «Диалог Регионы».
Специалисты подготовили материалы, которые помогут жителям региона отличить правдивую информацию от фейка.
Серия видеороликов, посвященных дезинформации, подготовлена в рамках проекта «ЛапшаМедиа». В ней рассказываются о популярных обманах и способах их выявления. Таким образом, молодые люди научатся основным навыкам верификации информации: от новостей до изображений и аудиозаписей.
Первый признак фейка – желание вызвать у людей негативные эмоции: страх и панику. Для этого чаще всего используются кликбейтные заголовки. Еще один признак – цитирование без указания источника, когда сложно выяснить, чьи слова имеются в виду.
Познакомиться с базовыми принципами проверки информации на достоверность можно здесь: https://disk.yandex.ru/d/10EH0BY2DtdGtA
Кроме того, все жалеющие могут узнать, как самостоятельно проверять информацию. Обо всех тонкостях на лекциях рассказывает популярный российский телеведущий Александр Пушной. С материалами можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/wfo9XMwvEPEPRA/Final
Еще один способ получить новые знания – посмотреть «Чеклист по фактчекингу». Это инфографика, разработанная для «Лапши Медиа». В ней алгоритм верификации информации: https://disk.yandex.ru/i/241DaYKTjJUnfw
Возрастные ограничения 12+
12 мая на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева рассмотрели обращения жителей региона.
С начала работы их посетили уже порядка 50 тысяч человек. Об этом сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале.
Об этом сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.