Главное
Суворовская школьница приняла участие в региональном туре олимпиады «Умники и Умницы»
Ветеран СВО: «Российские военнослужащие – пример для подрастающего поколения»
Психолог филиала фонда «Защитники Отечества»: «На форуме представлено много социальных наработок для сопровождения ветеранов СВО»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Безопасные дороги
  3. За 4 месяца 2025 года В Тульской области зарегистрировано 18 ДТП с участием детей-пешеходов

За 4 месяца 2025 года В Тульской области зарегистрировано 18 ДТП с участием детей-пешеходов

  • 18.05.2025 12:00
За 4 месяца 2025 года В Тульской области зарегистрировано 18 ДТП с участием детей-пешеходов
Фото: МБОУ "Гимназия (цо) г. Суворова"

Госавтоинспекция Тульской области проанализировала состояние аварийности с участием детей-пешеходов.

Так, за 4 месяца 2025 года на территории региона зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, в которых 18 несовершеннолетних получили ранения. Из них вина водителей транспортных средств усматривается в 11 случаях, в 8 случаях ДТП произошли из-за невнимательности самих детей, из них 5 случаев из-за перехода проезжей части вне пешеходного перехода.

Стоит отметить, что подавляющее число всех ДТП с участием детей-пешеходов произошли в темное время суток, при этом у юных пешеходов отсутствовали световозвращающие элементы. С большей долей вероятности часть наездов удалось бы избежать, если бы пешеходы вовремя были замечены водителями.

Госавтоинспекция Тульской области напоминает, что при движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если у пешехода имеются световозвращатели, то это расстояние может увеличиваться до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становиться виден, с применением световозвращателей может увеличиваться со 100 метров до 350-400 метров. Это даёт водителю 15-25 секунд для принятия решения и избежать аварийной ситуации.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям разместить на детских одежде, рюкзаках и другой ручной клади световозвращатели. И лучше с разных сторон - это сделает ребенка более заметным в темное и сумеречное время для других участников дорожного движения.

Читайте также

В Тульской области проходит социальная кампания «Безопасное лето»

  • 14 мая 2025 14:00

По информации Госавтоинспекции Тульской области, ежегодно с наступлением летних каникул на дорогах растет количество ДТП с детьми. Причина этого – длинные школьные каникулы, в период которых дети много времени проводят на улице, зачастую без родительского контроля.

Читать далее

Суворовская Госавтоинспекция провела со студентами профилактическую беседу

  • 13 мая 2025 13:00

Сотрудниками Суворовской Госавтоинспекции Тульской области была проведена профилактическая беседа со студентами Тульского технико-экономического колледжа имени А. Г. Рогова на тему: «Скутер детям не игрушка».

Читать далее

Тульская Госавтоинспекция рассказывает, чем грозит подросткам нарушение правил дорожного движения

  • 09 мая 2025 14:30

По информации Тульской Госавтоинспекции, КоАП с 16 лет определяет как возраст, по достижению которого наступает ответственность за совершение административного правонарушения, в том числе в сфере безопасности дорожного движения.

Читать далее

Лента новостей

Суворовская школьница приняла участие в региональном туре олимпиады «Умники и Умницы»
  • 17:00
Ветеран СВО: «Российские военнослужащие – пример для подрастающего поколения»
  • 16:30
Психолог филиала фонда «Защитники Отечества»: «На форуме представлено много социальных наработок для сопровождения ветеранов СВО»
  • 15:30
Аист принёс: в апреле в Суворовском районе появились на свет 7 малышей
  • 15:00
Алексей Эрк: «Низкий поклон за беззаветное служение и преданность Родине»
  • 14:30
Алексей Ишутин: «Наш долг – обеспечить надежный тыл бойцам СВО»
  • 13:30
Суворовские школьники приняли участие в литературном квизе
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как в Суворовском районе отметят День Победы?
  • 12:00 30 апреля 2025

2.

Суворовский район принял эстафету марафона «Равнение на Знамя Победы»
  • 16:00 21 апреля 2025

3.

«Начнём будущее вместе!»: Центр творческого развития г. Суворова отметил 25-летний юбилей
  • 09:00 29 апреля 2025

4.

Школьный музей суворовской гимназии стал победителем Всероссийского фестиваля «Без срока давности»
  • 17:00 20 апреля 2025

5.

В Суворове состоялся Епархиальный Пасхальный бал
  • 17:30 27 апреля 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.