Главное
Дмитрий Миляев поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам
Туляки могут получить скидку на билеты «Дикой Мяты»
Тысячи полезных идей и проектов: сбор заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» завершен
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Инвестиции в свое будущее: жители региона могут обзавестись финансовой «подушкой безопасности»

Инвестиции в свое будущее: жители региона могут обзавестись финансовой «подушкой безопасности»

  • 04.06.2025 15:45
Инвестиции в свое будущее: жители региона могут обзавестись финансовой «подушкой безопасности»

С января 2024 года порядка 50 тысяч человек воспользовались возможностью заключить договор по программе долгосрочных сбережений и тем самым сформировать собственный дополнительный доход.

Об уникальных возможностях универсального сберегательного продукта – программы долгосрочных сбережений (ПДС) – шла речь в рамках вебинара, организованного Министерством финансов РФ. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова, представители министерств, ведомств и учреждений, участвующих в информировании граждан по данной тематике.

В нашей области программа реализуется второй год и набирает популярность у жителей разных возрастов, в том числе и экономически активного населения. Как сообщили в Министерстве финансов Тульской области, за период реализации программы объем фактических взносов в нашем регионе составил уже свыше 2,8 млрд рублей.

Программа долгосрочных сбережений направлена на оказание помощи гражданам в накоплении средств на будущее с возможностью господдержки в виде софинансирования взносов. Проще говоря, жителям предлагается создать про запас финансовую «подушку безопасности», которая пригодится в непростой жизненной ситуации или, например, прибавит уверенности в завтрашнем дне после ухода на пенсию.

Главная особенность программы в том, что ее участник сможет получить от государства гарантированную прибавку к своим накоплениям. То есть, не только сберечь капитал, но и приумножить, чтобы потом при необходимости с пользой потратить на долгосрочные цели – например, на образование детей или на приобретение недвижимости. Накопления растут за счет софинансирования от государства и инвестиционного дохода негосударственного пенсионного фонда.

Выплата накоплений доступна после 15 лет действия договора или при достижении 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Также возможно получение денег в особых жизненных ситуациях, таких как потеря кормильца или необходимость дорогостоящего лечения.

Участником программы долгосрочных сбережений может стать гражданин России в возрасте 18 лет.

Читайте также

Туляки могут получить скидку на билеты «Дикой Мяты»

  • 06 июня 2025 09:55

За две недели до мероприятия продано около 15 000 билетов из 20000 доступных.

Читать далее

Дмитрий Миляев — участникам «Кубка Защитников Отечества»: «Вы – настоящее и будущее нашей страны!»

  • 05 июня 2025 20:30

5 июня в МСК «Тулица» состоялись заключительные соревнования и торжественная церемония закрытия Межрегионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества».

Читать далее

Михаил Пантелеев и Альберт Каримов обсудили перспективы развития отрасли автомобилестроения в Тульской области

  • 05 июня 2025 16:45

4 июня в Москве состоялась рабочая встреча замглавы Минпромторга России Альберта Каримова и первого заместителя Губернатора – председателя Правительства Тульской области Михаила Пантелеева.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам
  • 10:00
Туляки могут получить скидку на билеты «Дикой Мяты»
  • 09:55
Тысячи полезных идей и проектов: сбор заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» завершен
  • 09:39
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»: В Венёве комплексно ремонтируются улицы Володарского и Советская
  • 09:20
Дмитрий Миляев — участникам «Кубка Защитников Отечества»: «Вы – настоящее и будущее нашей страны!»
  • 20:30
В Тульской области осудили пятерых членов преступной группировки
  • 17:55
Суворовская «Энергия» сыграла матч с командой «Щекино»
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Пожилым тулякам рассказали, как предупредить бытовой травматизм
  • 10:00 11 мая 2025

2.

Ханинским школьникам рассказали о проекте «Родные-любимые»
  • 17:00 11 мая 2025

3.

Суворовская школьница приняла участие в региональном туре олимпиады «Умники и Умницы»
  • 17:00 18 мая 2025

4.

Аист принёс: в апреле в Суворовском районе появились на свет 7 малышей
  • 15:00 18 мая 2025

5.

Суворовские школьники выполнили нормативы ГТО
  • 15:00 11 мая 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.