В Тульской облас будут создавать современные площадки для городошного спорта, а также для игры бочча

Фото: Портал правительства Тульской области
В первую очередь такие площадки появятся уже в следующем году на советских стадионах после их ремонта в рамках программы «Наш район», сообщает в своём телеграм-канале губернатор Дмитрий Миляев.
Расширение спортивной инфраструктуры глава региона обсудил с министром спорта Михаилом Труновым.
С учётом этих направлений это позволит сделать спорт более доступным и инклюзивным, поддержать активный образ жизни у всех категорий населения и сохранить национальные спортивные традиции Тульской области.
Развитие и возрождение городошного спорта в Тульской области направлено на сохранение культурного наследия и популяризацию традиционных видов спорта среди жителей региона.
- Такие площадки создадут комфортные условия для занятий адаптивной физкультурой, что особенно актуально для людей с ограниченными возможностями и представителей старшего поколения, - отметил Дмитрий Миляев.