В выходные на дорогах Суворовского района будут проводиться профилактические рейдовые мероприятия

Фото: ИА «РЕГИОН 71»
Традиционно в праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Суворовский» переходят на усиленный вариант несения службы в целях обеспечения безопасности дорожного движения на территории региона.
Маршруты патрулирования и посты сотрудников ДПС будут приближены к местам массового скопления граждан, где будут проходить праздничные мероприятия посвященные Дню России.
Кроме того, Госавтоинспекция информирует о том, что в период праздничных выходных дней сотрудники ГАИ будут проводить профилактические рейдовые мероприятия как на территории областного центра, так и в районах области с увеличением плотности нарядов ДПС и максимальным количеством личного состава. Цель рейдов – выявление и пресечение грубых правонарушений Правил дорожного движения.
Особое внимание будет уделяться управлению транспортным средством в состоянии опьянения, выезду на полосу встречного движения, нарушениям правил перевозки юных пассажиров.