В Суворове состоялся Фестиваль гребных и парусных судов

Фото: «Светлый путь. Суворовский район»
Одно из самых ярких событий спортивной и культурной жизни Суворовского района – Фестиваль гребных и парусных судов «Суворовская регата» – уже пятый раз прошла на Черепетском водохранилище в Суворове.
В День России, 12 июня, на Городском пляже собрались участники соревнований на сапбордах и силовых состязаний «Суворовские игры» из Суворова, Тулы и гости из других регионов. А также много болельщиков, для которых были организованы многочисленные мастер-классы, соревнования, развлекательные и познавательные игры, выставки и великолепная концертная программа.
Открыли фестиваль воспитанники суворовской школы № 5 танцевально-патриотическим флешмобом.
Участников мероприятия приветствовали почётные гости и организаторы сенатор РФ Николай Воробьев, глава районной администрации Юрий Фомичев, глава района Константин Ферапонтов, председатель «Суворовского землячества» Владимир Филиппов, президент фонда «Гераклион» Сергей Еремин, председатель Тульского областного отделения «Русского географического общества» Олег Золотарев.
Праздник водного спорта был ярким, весёлым и многолюдным. Как это было смотрите в нашем фоторепортаже
Ещё больше фото здесь
Фоторепортаж