Фестиваль «Дикая мята» собрал тысячи российских меломанов

Фото: пресс-служба фестиваля «Дикая мята»
С 13 по 15 июня в Тульской области в 10-й раз проходит мультиформатный музыкальный фестиваль «Дикая Мята».
Живописные просторы средней полосы, связь музыки, природы и искусства позволяют особенно ярко и отчетливо прочувствовать связь с Родиной, восхититься ее красотой, празднуя День России. Именно поэтому слоган «Дикой Мяты-2025»: «С любовью к нашей музыке, нашим людям и нашей стране».
В 2025 году фестивальные выступления проводятся сразу на 7 сценах. Звучат лучшие композиции отечественных исполнителей рок, поп, джаз, фолк-музыки.
Площадка мероприятия расположена на территории «Дикая Мята-кэмп», оборудованного модульными домами в рамках федеральной грантовой поддержки нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
На официальной площадке «Дикой Мяты» состоялась торжественная регистрация брака 7 пар. Это уже стало традицией укрепления семейных ценностей на фестивале.
В торговых зонах свою продукцию представляют участники проекта «Сделано в Тульской области», инициированного главой региона.
««Дикая Мята», обосновавшаяся на тульской земле, стала одним из брендов событийного календаря региона. На фестивале представлены изделия народно-художественных промыслов, кулинарные деликатесы, танцы и музыка. Эти элементы позволяют каждому ощутить себя частью великой русской культуры. Кемпингпостоянно развивается, появляются новые арт-объекты и активности. Таким образом, отдых гостей и жителей Тульской области становится все более комфортным, формируется устойчивое желание возвращаться сюда вновь и вновь», – подчеркивает заместитель министра культуры и туризма Тульской области Елена Мартынова.