Главное
В колледжах Тульской области проходит демонстрационный экзамен
Жительница Узловского района получила 12 лет колонии за убийство дочери
Дмитрий Миляев встретился с советником по работе с инвалидами Анастасией Тарасовой
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. «Белёвский эталон» в третий раз завоевал Весенний кубок Суворовского района по футболу 8х8

«Белёвский эталон» в третий раз завоевал Весенний кубок Суворовского района по футболу 8х8

  • 17.06.2025 17:00
«Белёвский эталон» в третий раз завоевал Весенний кубок Суворовского района по футболу 8х8
Фото: группа в ВК "Футбол в Суворове"

В пятницу,13 июня, финальным матчем «Белёвский эталон» (Белёв) – «Динамо» (Суворов) завершился розыгрыш открытого Весеннего кубка Суворовского района по футболу 8х8 2025 года, который прошёл в рамках второго этапа Большого кубка.

Но сначала зрители увидели поединок за 3-е место между Суворовскими командами «Энергия (Черепетская ГРЭС) и «Дружба».

Счёт в матче был открыт в самом начале третьей минуты, когда энергетик Игорь Жилин, находясь в районе левого угла штрафной площади, в одно касание переправил мяч в ближний угол – 1:0.

После этого «Дружбе» оставалось только атаковать. И если первые полчаса оборона «Энергии» трещала, но не ломалась, то во вторые тридцать минут произошёл надлом. Удар Кирилла Лебедева на 8-й минуте из-за штрафной в правый нижний угол оказался неберущимся для голкипера Ивана Царёва – 1:1.

Далее игра пошла на встречных курсах, где больше всех преуспел младший брат К. Лебедева – Константин, который поразил ворота энергетиков спустя 5 минут – 1:2.

Проигрывая, «Энергия» пошла ва-банк, бросив все силы в атаку, однако КПД сего предприятия оказался нулевым.

«Дружба» же, контратакуя, дважды добилась успеха на 49-й и 60-й минутах. Оба гола на счету Хуснеддина Нажмединова. Особенно произвёл фурор его второй мяч, который он забил с левого фланга в дальнюю «девятку» – 1:4.

В итоге «Дружба» заслуженно завоевала третье место.

В главном матче, как уже было сказано выше, встретились «Белёвский эталон» и «Динамо».

Здесь соперничающие стороны долго не могли подобрать ключи к воротам друг друга. Лишь на 21-й минуте Александр Потапов, находясь в центральной зоне, решился на удар из-за штрафной, но мяч, угодив в защитника, изменил траекторию полета – оказался у Ильи Смекалина, дежурившего у правой стойки ворот, который в одно касание и переправил его в ближний угол – 0:1.

Этот результат благополучно для «Динамо» продержался до 55-й минуты, и всё это время на поле шла бескомпромиссная борьба, иногда за гранью фола. Как результат, арбитр показал 5 жёлтых карточек, хотя их могло быть и намного больше, но судья был милосерден.

Естественно, больше были вынуждены атаковать проигрывающие белёвцы, но время таяло как снег на весеннем солнце.

Заперев «Динамо» на своей половине поля, «Эталон» стал бить по воротам практически со всех дистанций. А как говорится, вода камень точит, и в конце встречи уставшие динамовцы стали допускать грубые ошибки. Так, после дальнего удара Эдема Айвазова за пять минут до окончания основного времени голкипер «Динамо» – Евгений Храбрунов отбил мяч прямо на Ярослава Митрохина, который и дослал его в сетку – 1:1. Где были защитники?

А когда болельщики уже были в предвкушении после матчевых пенальти, на первой добавленной минуте, как под копирку, случился второй гол белёвцев. И вновь расторопнее всех в штрафной оказался – Я. Митрохин – 2:1!

Таким образом «Белёвский эталон» (ранее просто «Белёв») в третий раз завоевал Весенний кубок Суворовского района по футболу 8х8. Ранее белёвцы выигрывали этот трофей в 2022 и 2023 годах.

Кроме того, «Белёвский эталон», завоевал первый приз, возглавил турнирную таблицу после двух этапов: у него – пять баллов (согласно занятым местам), далее идут динамовцы (шесть баллов), и по семь баллов сразу у четырёх коллективов («Спартак», «Черепеть», «Виртус», «Дружба»).

Юрий СТЁПОЧКИН

 

Читайте также

Юные суворовские спортсмены стали первыми в Тульской области по полиатлону

  • 17 июня 2025 11:16

В Туле прошло первенство области по полиатлону среди сборных команд юношей и девушек 12-17 лет. Соревнования проводились на базе городского центра тестирования ГТО города Тулы. Суворовский район представляла команда отделения плавания ДЮСШ. По итогам первого дня соревнований наша команда заняла первое место среди спортивных школ региона.

Читать далее

В Суворове прошёл первый этап регионального летнего Фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне»

  • 15 июня 2025 17:00

Совсем недавно в Суворове кипели страсти отборочного Летнего фестиваля «ГТО» среди учащихся общеобразовательных учреждений Тульской области, по результатам которого суворовец Иван Миненков заслуженно выиграл путевку в «МДЦ Артек» и вошли в состав сборной команды Тульской области. А 14 июня в Суворове стартовал региональный летний Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения. На старт вышли более 100 участников из 16 муниципалитетов Тульской области.

Читать далее

В Суворове прошли полуфинальные игры Открытого весеннего кубка Суворовского района по футболу 8х8

  • 10 июня 2025 17:00

В субботу, 7 июня, на стадионе «Энергия» состоялись полуфинальные матчи Открытого весеннего кубка Суворовского района по футболу 8х8 – второго этапа пятого Большого кубка 2025 года.

Читать далее

Лента новостей

В колледжах Тульской области проходит демонстрационный экзамен
  • 18:10
Жительница Узловского района получила 12 лет колонии за убийство дочери
  • 17:55
Дмитрий Миляев встретился с советником по работе с инвалидами Анастасией Тарасовой
  • 17:30
Тульские студенческие семьи с детьми смогут купить жильё в новостройках по льготным условиям
  • 17:07
«Белёвский эталон» в третий раз завоевал Весенний кубок Суворовского района по футболу 8х8
  • 17:00
В Суворовском районе полицейские продавали данные ритуальным агентствам
  • 16:55
Дмитрий Миляев принял участие в заседании совета регионального отделения Союза машиностроителей России
  • 16:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовская школьница приняла участие в региональном туре олимпиады «Умники и Умницы»
  • 17:00 18 мая 2025

2.

Аист принёс: в апреле в Суворовском районе появились на свет 7 малышей
  • 15:00 18 мая 2025

3.

Суворовец Константин Горохов принял участие в чемпионате России по бегу на 24 часа
  • 17:00 25 мая 2025

4.

Суворовские школьники приняли участие в литературном квизе
  • 13:00 18 мая 2025

5.

Ко Дню российского предпринимательства: Добрые волшебники Анна и Родион Гуляевы
  • 12:00 26 мая 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.