Главное
Губернатор Тульской области подвёл итоги прошедшей недели
В Суворове чествовали активную молодёжь
Понедельник в некоторых населённых пунктах Суворовского района начнётся с отключения воды
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Участник СВО с позывным «Опер»: «Ждите нас, мы приедем с Победой!»

Участник СВО с позывным «Опер»: «Ждите нас, мы приедем с Победой!»

  • 25.06.2025 12:30
Участник СВО с позывным «Опер»: «Ждите нас, мы приедем с Победой!»
Фото: ИА «РЕГИОН 71»

Представители Тульской области по поручению губернатора Дмитрия Миляева навестили бойцов в ЛНР, Белгородской и Курской областях.

Среди них немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

- Хочется поблагодарить за ранее оказанную помощь – медикаментами, средствами РЭБ и БПЛА. Мы видим и чувствуем вашу поддержку. Вы наш тыл, а с таким тылом нам ничего не страшно, – сказал от имени военнослужащих боец с позывным «Опер». – Также хочу передать слова благодарности родным, которые переживают, ждут нас. Мамы, папы, дедушки, бабушки, мы вас очень любим, ждите нас, мы приедем с Победой!

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Ольга Слюсарева: «Важно, что ветераны передают опыт подрастающему поколению»

  • 29 июня 2025 15:30

Председатель комитета по социальной политике областной Думы Ольга Слюсарева приняла участие в семинаре-совещании с руководителями местных отделений Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Читать далее

Алексей Платонов: «Наши бойцы с оружием в руках отстаивают свободу и независимость Родины»

  • 29 июня 2025 14:30

Скоро в Новомосковске появится военно-патриотический центр «Иван», где будет вестись подготовка молодежи возрастом от 14-ти лет. Инициатором создания центра является председатель общественной организации ветеранов боевых действий «Память» Василий Храпов, который некоторое время назад обратился к губернатору Дмитрию Миляеву с просьбой поддержать его идею и получил одобрение.

Читать далее

Ольга Курохтина: «Помогать бойцам - наш долг»

  • 29 июня 2025 13:30

Заместитель главы администрации Плавского района Ольга Курохтина нередко встречается с участниками военной спецоперации, участвует в сборе и отправке гуманитарных грузов по заявкам солдат и офицеров российской армии в зону боевых действий. Она поделилась своим мнением о важности службы по контракту и поддержки защитников.

Читать далее

Лента новостей

Губернатор Тульской области подвёл итоги прошедшей недели
  • 20:00
В Суворове чествовали активную молодёжь
  • 19:30
Понедельник в некоторых населённых пунктах Суворовского района начнётся с отключения воды
  • 17:00
В Суворове обсудили работу правоохранительных органов по противодействию незаконной миграции
  • 16:00
Ольга Слюсарева: «Важно, что ветераны передают опыт подрастающему поколению»
  • 15:30
В Суворове обсудили работу системы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»
  • 15:00
Алексей Платонов: «Наши бойцы с оружием в руках отстаивают свободу и независимость Родины»
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00 05 июня 2025

2.

Суворовские школьники побывали на экскурсии на Черепетском рыбхозе
  • 15:00 06 июня 2025

3.

Юные суворовские спортсмены стали первыми в Тульской области по полиатлону
  • 11:16 17 июня 2025

4.

Суворовских фотографов приглашают к участию в конкурсе «Охотники на привале»
  • 13:15 17 июня 2025

5.

В поселке Центральный прошла игровая программа для детей
  • 13:00 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.