Главное
Туляков научат распознавать дипфейки
Создать цифровой комикс и получить денежный приз предлагают школьникам Тульской области
Жителей Суворовского района наградили за помощь бойцам в период проведения СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Полезно знать
  3. Туляков научат распознавать дипфейки

Туляков научат распознавать дипфейки

  • 30.06.2025 18:00
Туляков научат распознавать дипфейки
Фото: Банк России

Им поможет в этом игра от Банка России.

Все чаще мошенники используют дипфейки для обмана людей. Для создания цифровой копии человека злоумышленникам достаточно фотографии или записи голоса, и вот уже ваш «друг» или «коллега» присылает видеокружок, в котором просит срочно помочь с деньгами. И только очень внимательный может обнаружить, что это обман.

Научиться распознавать дипфейки поможет тру-крайм игра, где все не то, чем кажется на первый взгляд. Ваша задача — раскрыть дело. Попробуйте себя в роли ничего не подозревающей жертвы, вдумчивого следователя или даже самого афериста. Сыграть можно несколько раз, выбирая разные роли. А сопроводят вас в этой истории Василий Бейнарович — автор канала Faust21Century — и портал Финансовая культура. Игра будет интересна и взрослым, и детям, отметили в тульском отделении Банка России.

Тех, кто пройдет расследование, ждет сертификат и полезные чек-листы. Игра «Дай деняк» размещена на сайте https://daydenyak.ru/. 

Фоторепортаж

Читайте также

Как вести себя при встрече с гадюкой?

  • 30 июня 2025 11:00

Ядовитые змеи бросаются на людей, поэтому необходимо быть внимательным на природе. Статистика говорит о том, что вероятность смерти от укуса опасной змеи составляет 1 случай на 10 000 укушенных. Но это не означает, что следует утрачивать бдительность. Чтобы минимизировать последствия от встречи с ядовитой гадюкой, важно иметь четкое представление о том, как правильно оказать первую помощь при укусе. Портал Объясняем.РФ рассказывает, как вести себя при встрече с гадюкой.

Читать далее

Незнакомцы - не друзья: как рассказать ребёнку об угрозе

  • 18 июня 2025 11:00

На летних каникулах дети чаще проводят время на улице, поэтому важно научить их вести себя с незнакомцами. Вместе с порталом ОбъясняемюРФ рассказываем, как правильно говорить с детьми о правилах безопасности.

Читать далее

Водителей будут лишать прав за прием лекарств

  • 16 июня 2025 11:00

Госдума приняла в первом чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые, по сути, вносят новое понятие для водителей – «лекарственное опьянение», сообщает «Российская газета». То есть водителей, использующих определённые препараты, не содержащие алкоголь, наркотические и психотропные вещества, также могут лишить водительских прав. Однако список запрещённых лекарств должен быть утверждён правительством.

Читать далее

Лента новостей

Туляков научат распознавать дипфейки
  • 18:00
Создать цифровой комикс и получить денежный приз предлагают школьникам Тульской области
  • 17:30
Жителей Суворовского района наградили за помощь бойцам в период проведения СВО
  • 17:00
«Россети Центр и Приволжье» напоминают жителям региона о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики с целью совершения противоправных действий!
  • 16:45
Сотрудники Черепетской ГРЭС приняли участие в форуме «Инженеры будущего»
  • 16:00
В Тульской области проверят условия содержания бездомных собак
  • 15:55
В Туле прошёл фестиваль блогеров «Звёзды рядом» в поддержку семьи и детства
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00 05 июня 2025

2.

Суворовские школьники побывали на экскурсии на Черепетском рыбхозе
  • 15:00 06 июня 2025

3.

Юные суворовские спортсмены стали первыми в Тульской области по полиатлону
  • 11:16 17 июня 2025

4.

Суворовских фотографов приглашают к участию в конкурсе «Охотники на привале»
  • 13:15 17 июня 2025

5.

В поселке Центральный прошла игровая программа для детей
  • 13:00 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.