Главное
В Тульской области утонул ребенок
В Суворовской центральной библиотеке прошёл юбилейный вечер
Каждый десятый гость форума «Инженеры будущего» заполнил анкету в шатре службы занятости Тульской области»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Светлана Пахомова: Спорт для трудящихся –одно из направлений деятельности профсоюза Черепетской ГРЭС

Светлана Пахомова: Спорт для трудящихся –одно из направлений деятельности профсоюза Черепетской ГРЭС

  • 04.07.2025 14:55
Светлана Пахомова: Спорт для трудящихся –одно из направлений деятельности профсоюза Черепетской ГРЭС
Фото: «Светлый путь. Суворовский район»

Накануне, 3 июля, председатель комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев провёл в Москве очередное заседание комиссии Госсовета.

Главной темой заседания стало развитие массового и корпоративного спорта.

В Суворовском районе самые активные спортсмены из числа трудящихся – это энергетики Черепетской ГРЭС и Суворовских электрических сетей. Всё потому, что на градообразующих предприятиях когда-то была заложена традиция проведения спартакиад среди команд структурных подразделений. Эту традицию и сегодня активно поддерживают профсоюзы предприятий и Тульский электропрофсоюз, проводя ежегодные зимние и летние спартакиады работников Топливно-энергетического комплекса региона.

Неизменные победители и призёры этих спартакиад – спортсмены Черепетской ГРЭС. О том, какая работа по поддержке корпоративного спорта проводится профсоюзом Черепетской ГРЭС, рассказывает председатель ППО Светлана Пахомова:

- Спорт для трудящихся – одно из направлений деятельности профсоюза Черепетской ГРЭС. С гордостью хочу отметить, что на протяжении многих лет наша команда не сдаёт позицию сильнейшей среди энергетических предприятий области. Это результат корпоративной политики компании «Интер РАО – Электрогенерация», филиалом которой является Черепетская ГРЭС. Наши спортсмены участвуют в составе сборной района в областных фестивалях ВСФК «ГТО», все они являются обладателями золотых значков. Участвуют наши спортсмены не только в станционных и региональных соревнованиях среди энергетиков, но и в корпоративных спортивных мероприятиях группы «Интер РАО».

В своём выступлении на заседании Госсовета по спорту Дмитрий Вячеславович Миляев сказал о недостаточной мотивации работников к занятиям физической культурой и спортом. На Черепетской ГРЭС мы стараемся создать хорошие условия для занятий спортом – приобретаем хорошие спортинвентарь и экипировку. Кроме того, что мы ежегодно проводим соревнования с призами для победителей, у нас существуют и другие меры поощрения. Сотрудникам станции, к примеру, мы частично компенсируем затраты на посещение платных секций по плаванию, тяжёлой атлетике и другим видам спорта. Члены профсоюза в этом плане имеют больше «плюшек».

Ещё мы активно сотрудничаем с ДЮСШ и спортивно-оздоровительным комплексом «Гераклион» – используем инфраструктуру этих учреждений, арендуем площадки для проведения различных спортивных мероприятий и занятий спортом.

Неплохое предложение высказал Дмитрий Вячеславович насчёт стимулирующих выплат за получение знака ГТО. Думаю, это повысит интерес к сдаче норм этого комплекса. Хороша и идея создания единого цифрового ресурса и сводного рейтинга развития корпоративного спорта. Это позволит поощрять лучшие предприятия. А аутсайдеры рейтинга задумаются над тем как улучшить работу в этом направлении.

Фоторепортаж

Читайте также

Елена Иорданская: Инфраструктура ДЮСШ г. Суворова – отличная база для трудящихся, занимающихся спортом

  • 04 июля 2025 11:40

Накануне, 3 июля, председатель комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев провёл в Москве очередное заседание комиссии Госсовета. Главной темой заседания стало развитие массового и корпоративного спорта. Также была поднята тема лучших практик регионов в вопросе создания спортивной инфраструктуры. В Суворове для занятий массовым спортом, в том числе среди взрослого населения, создана инфраструктура Детско-юношеской спортивной школы.

Читать далее

Юрий Фомичёв: В Суворове для занятий массовым спортом созданы хорошие условия, но будет ещё лучше

  • 03 июля 2025 20:14

Председатель комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев провёл очередное заседание комиссии. Главная тема – развитие массового и корпоративного спорта. Также была поднята тема лучших практик регионов в вопросе создания спортивной инфраструктуры. Глава администрации Суворовского района Юрий Фомичев прокомментировал поднятую тему, упомянув о том, что внимание губернатора направлено на развитие спортивной среды не только в областной столице, но и в малых городах

Читать далее

Суворовская «Энергия» сыграла матч с тульским «Арсеналом – ЦИВС»

  • 03 июля 2025 17:00

Матч X тура Чемпионата Тульской области по футболу 2025 года суворовская «Энергия» провела в воскресенье, 29 июня, в Туле с единственным представителем областного центра «Арсеналом – ЦИВС» (Центр игровых видов спорта), состоящим из юношей старшего возраста.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области утонул ребенок
  • 19:39
В Суворовской центральной библиотеке прошёл юбилейный вечер
  • 18:00
Каждый десятый гость форума «Инженеры будущего» заполнил анкету в шатре службы занятости Тульской области»
  • 17:30
Суворовские дошкольники приняли участие в Дне ГИБДД
  • 17:00
Сенатор РФ Михаил Борщев вручил дипломы лучшим выпускникам ТулГУ
  • 16:57
В Туле представили нового областного прокурора
  • 16:13
В Суворове продолжается благоустройство придомовых территорий
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00 05 июня 2025

2.

В Суворове прошёл районный выпускной вечер
  • 23:33 28 июня 2025

3.

Суворовские школьники побывали на экскурсии на Черепетском рыбхозе
  • 15:00 06 июня 2025

4.

Юные суворовские спортсмены стали первыми в Тульской области по полиатлону
  • 11:16 17 июня 2025

5.

Суворовских фотографов приглашают к участию в конкурсе «Охотники на привале»
  • 13:15 17 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.