Главное
В Суворове на Дворцовой площади прошла музыкальная зарядка для детей
В Суворове прошел кинопоказ под открытым небом
Слёт Всемирного фестиваля молодёжи: более 62 тысяч заявок от участников из 175 стран!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Суворове прошел мастер-класс по плетению браслетов

В Суворове прошел мастер-класс по плетению браслетов

  • 24.07.2025 15:00
В Суворове прошел мастер-класс по плетению браслетов

В Суворове на дворцовой площади в рамках проекта «Пушкинская карта» прошёл мастер-класс по плетению браслетов. Мероприятие собрало юных суворовцев, которые с интересом осваивали техники создания необычных украшений.

Участники мастер-класса получили возможность познакомиться с различными способами плетения, а также использовали яркие материалы для создания уникальных изделий. Под руководством опытного мастера все желающие научились создавать не только простые браслеты, но и более сложные композиции.

Организаторы отметили, что цель данного мероприятия — развивать творческие способности молодежи и прививать интерес к рукоделию. В завершение мастер-класса каждый участник мог забрать своё изделие домой, гордясь собственноручно созданным украшением.

Такой формат досуга стал прекрасной возможностью для суворовской молодежи пообщаться и провести время с пользой, а также в очередной раз доказал, что творческие инициативы находят отклик в сердцах граждан.

***

Напомним, программа «Пушкинская карта» была запущена в 2021. Она призвана популяризировать культурные мероприятия среди молодежи.

Оформить «Пушкинскую карту» может любой гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет. Деньги школьникам и студентам будут поступать на карту каждый год до момента, пока ее держателю не исполнится 23 года.

Лимит на 2025 год составляет 5000 рублей.

Правила пользования картой:

Потратить деньги со счета «Пушкинской карты» можно только на культурный досуг: купить билеты в музеи, театры, галереи, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры.

При использовании карты:

-запрещено приобретать билеты для друзей или родственников;

-не разрешается пользоваться чужой «Пушкинской картой» или приобретать билеты на двух человек;

-невозможно самостоятельно пополнять баланс, снимать и переводить деньги на другие карты.

Следует помнить, что:

-билет, приобретенный по «Пушкинской карте» именной;

-контролер на входе вправе потребовать документ, удостоверяющий личность;

-по карте возможно использование тех средств, которые зачислило государство;

-использовать «Пушкинскую карту» можно только для оплаты билета на событие, участвующие в программе, иные операции невозможны.

Читайте также

В Суворове прошел кинопоказ под открытым небом

  • 25 июля 2025 16:00

В минувший четверг, 24 июля, в городском парке состоялся кинопоказ под открытым небом, организованный в рамках регионального молодежного проекта «Газон». Местные жители с удовольствием собрались, чтобы посмотреть приключенческую комедию «Баба Яга спасает Новый год».

Читать далее

Дмитрий Миляев вручил региональные награды сотрудникам следственного комитета

  • 25 июля 2025 14:30

25 июля Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в торжественной церемонии вручения наград приуроченной ко Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации.

Читать далее

Почему на тульском рынке сейчас только лисички

  • 25 июля 2025 13:30

Как сообщает телеканал «Первый Тульский», на рынках города — засилье лисичек. В Суворовском, Дубенском, Одоевском районах, а также в соседней Калужской области сейчас настоящий урожай этих грибов.

Читать далее

Лента новостей

В Суворове на Дворцовой площади прошла музыкальная зарядка для детей
  • 17:00
В Суворове прошел кинопоказ под открытым небом
  • 16:00
Слёт Всемирного фестиваля молодёжи: более 62 тысяч заявок от участников из 175 стран!
  • 15:20
Одно из направлений регионального проекта «Герой71» – «Работай с молодёжью»
  • 15:00
Дмитрий Миляев вручил региональные награды сотрудникам следственного комитета
  • 14:30
Юрий Фомичев проведет прямой эфир для жителей Суворовского района
  • 14:00
Прокуратура Донского отреагировала на свалку у жилого дома
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Суворове прошёл районный выпускной вечер
  • 23:33 28 июня 2025

2.

В Суворовском районе состоится Фестиваль культурного содружества «Лихой город – Окский Плёс 2025»
  • 15:00 22 июля 2025

3.

В Суворове чествовали активную молодёжь
  • 19:30 29 июня 2025

4.

Суворовская центральная библиотека отмечает 70-летний юбилей
  • 15:00 01 июля 2025

5.

В Суворовском районе прошел показ спектакля «С вами не соскучишься»
  • 16:00 14 июля 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.