Главное
В Тульской области впервые пройдет Всероссийский фестиваль детского КВН
Тульская область вошла в ТОП-5 регионов по фотофиксации состояния контейнерных площадок
Суворовская молодежь приняла участие в игре «Слабое звено»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Жизнь в городе
  3. Суворовские дети приняли участие в экскурсии «Моя малая Родина»

Суворовские дети приняли участие в экскурсии «Моя малая Родина»

  • 28.07.2025 12:00
Суворовские дети приняли участие в экскурсии «Моя малая Родина»

Специалисты суворовского отделения помощи семье и детям в рамках программы «Я – патриот России!» организовали для детей автобусную экскурсию «Моя малая Родина». Ребята, состоящие на сопровождении в отделении, познакомились с историей родного города, его памятными местами, да и просто полюбовались красотой Суворова.

Началось путешествие со въезда в город, где ребята услышали несколько версий его названия.  Всем понравилась история, что имя великого полководца ему, по легенде, дали отставные солдаты суворовской армии – первые жители села.

Далее ребята совершили путешествие по памятным местам родного города.  Они побывали на стадионе «Энергия», затем отправились к градообразующему предприятию Черепетской ГРЭС, которая поставляет электроэнергию в Московскую, Тульскую, Орловскую, Брянскую и Калужскую области.

Следующей точкой экскурсии стали: Мемориальный комплекс «Братская могила» в сквере за Дворцовой площадью, памятник 10 землякам - Героям Советского Союза на площади Юрия Макарова, а также Монумент в честь 50-летия Победы в сквере на ул. Ленина.  Затем дети посетили Аллею мужества (музей под открытым небом), которая была торжественно открыта 13 ноября 2014 года. А в 2023 году на Аллее мужества города Суворова открыт памятник полководцу Александру Васильевичу Суворову.

Экскурсия закончилась, но никто не торопился расходиться. Для ребят это было незабываемое и познавательное путешествие, превратившееся в путешествие во времени.  Они увидели красоту и значимость города и его людей в истории нашей страны.

Фоторепортаж

Читайте также

В поселке Новая Черепеть прошла концертная программа «Хорошее настроение»

  • 29 июля 2025 17:00

Сотрудники Центра культуры, досуга и кино организовали для жителей поселка Новая Черепеть яркую и запоминающуюся концертную программу «Хорошее настроение».

Читать далее

Суворовская библиотека провела мастер-класс «Цветочная симфония»

  • 29 июля 2025 13:00

В Городском парке прошел увлекательный мастер-класс «Цветочная симфония», организованный Суворовской библиотекой. Мероприятие собрало множество желающих, которые стремились раскрыть свои творческие способности и создать гармоничные композиции из живых и засушенных цветов.

Читать далее

В Суворове на Дворцовой площади прошла музыкальная зарядка для детей

  • 25 июля 2025 17:00

Чтобы не только утро было бодрым, но и вечером укрепить свое здоровье, на Дворцовой площади по вторникам, четвергам в 17:30 проходит музыкальная зарядка для детей. 0+

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области впервые пройдет Всероссийский фестиваль детского КВН
  • 19:52
Тульская область вошла в ТОП-5 регионов по фотофиксации состояния контейнерных площадок
  • 19:04
Суворовская молодежь приняла участие в игре «Слабое звено»
  • 17:00
Чем заняться, если отключили интернет: 20 классных идей для цифрового детокса
  • 16:45
Суворовцев информируют о графиках приемов и консультаций
  • 16:00
За неделю жители региона потеряли 18,5 млн рублей из-за мошенников
  • 15:55
Аналитика Yota: жители Тулы подружились с ИИ-компаньонами
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Суворовском районе состоится Фестиваль культурного содружества «Лихой город – Окский Плёс 2025»
  • 15:00 22 июля 2025

2.

Суворовская центральная библиотека отмечает 70-летний юбилей
  • 15:00 01 июля 2025

3.

В Суворовском районе прошел показ спектакля «С вами не соскучишься»
  • 16:00 14 июля 2025

4.

Суворовские серебряные волонтёры отмечены за вклад в поддержку военнослужащих
  • 10:30 16 июля 2025

5.

В Ханинской библиотеке прошла литературная гостиная «В его словах – душа народа»
  • 10:00 30 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.