Тулякам предлагают стать участниками «яблочного» фестиваля
Всероссийский праздник под названием «Яблоко от яблони» состоится 19 августа. Он организован Фондом «Благовест».
С июля 2025 года начала свою работу выездная службы ранней помощи детям и их семьям «Домашний консультант», в составе которой логопед, педагог-психолог, учитель-дефектолог, социальный педагог.
В ходе игровых сессий дети получают психолого-педагогическую помощь, а родители узнают, как создать для ребёнка реабилитационное и развивающее пространство в домашних условиях.
Между выездами родители будут получать консультирование в дистанционном формате. На данный момент помощь уже получают десять семей, воспитывающих детей от 0 до 3 лет Суворовского, Одоевского, Плавского, Арсеньевского, Белевского районов. Родители отмечают, что дети с радостью ждут встреч со специалистами.
Выездная служба ранней помощи детям и их семьям «Домашний консультант» создана на базе полустационарного отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья ГУ ТО СРЦН. Все услуги родители получают бесплатно.
Более подробно об оказываемых услугах можно узнать по телефону 8 (48763)2-60-80.
Проект реализуется при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Всероссийский праздник под названием «Яблоко от яблони» состоится 19 августа. Он организован Фондом «Благовест».
30 июля в Ситуационном центре состоялось заседание комиссии по повышению качества государственных и муниципальных услуг под руководством заместителя Губернатора Ярослава Ракова.
С 19 по 23 августа в шестой раз пройдет Кубок Губернатора Тульской области по хоккею.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.