Сотрудники Госавтоинспекции и общественники обсудили проблемные вопросы подготовки водителей

Фото: Общественная палата Тульской области
В Туле прошло заседание круглого стола на тему: «Увеличение числа ДТП с участием начинающих водителей». В мероприятии принял участие врио начальника Управления Госавтоинспекции Тульской области Сергей Катков, представители Общественной палаты Тульской области, регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства и образовательных организаций, занимающихся подготовкой водителей.
В начале дискуссии Сергей Катков довел до присутствующих статистические сведения по ДТП, произошедшим на территории региона по вине «молодых» водителей, а также основные виды совершаемых дорожно-транспортных происшествий. Далее были рассмотрены предложения, которые должны улучшить методику обучения и качество подготовки водителей и инструкторов, выявить неблагоприятные факторы в работе самих образовательных учреждений, а также снизить аварийность на автодорогах области.
В ходе обсуждения участниками «круглого стола» были определены основные задачи дальнейшего взаимодействия с целью снижения уровня аварийности в регионе и сокращения ДТП с участием начинающих водителей.