Главное
Павел Веселов вручил мандат депутата Тульской областной Думы Юрию Любарскому
Урок «юНГа» в Туле: Вадим Суханов рассказал детям о налогах
В Новочерепетской школе прошла встреча с сотрудников Госавтоинспекции
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Дмитрий Миляев встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»

Дмитрий Миляев встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»

  • 18.09.2025 11:45
Дмитрий Миляев встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»
Фото: Портал правительства Тульской области

17 сентября в Национальном центре «Россия» в рамках Дней Тульской области на выставке «Регион 2030. Платформа будущего» состоялся V Всероссийский женский форум «Вместе». В нем принял участие Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

В этом году форум посвящен реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин до 2030 года и развитию женского предпринимательства. Мероприятие объединило женщин-лидеров со всех регионов России.

В рамках форума были организованы стратегические и экспертные сессии, дискуссионные площадки.

«Как сказал Президент России Владимир Владимирович Путин: «Наша государственная политика строится на национальной стратегии действий в интересах женщин». Именно поэтому мы сегодня здесь – чтобы обсудить, как эта стратегия реализуется на практике и как мы можем вместе двигаться дальше», – сказал Дмитрий Миляев.

Губернатор подчеркнул, что женщины вносят огромный вклад в достижение национальных целей развития. Без них невозможно представить здравоохранение, образование, науку, культуру, предпринимательство, государственное и муниципальное управление.

Глава региона отдельно поблагодарил заместителя Председателя Совета Федерации Инну Святенко. Он отметил, что Совет Федерации под руководством Валентины Матвиенко большое внимание уделяет женской повестке и реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин до 2030 года.

«Тульская область – это регион для жизни и территория семейного счастья. В центре нашего внимания – семья. Мы убеждены: сильная семья – это сильная Россия, а женщина – это ее душа и опора. Наш главный приоритет — поддержка семьи, укрепление ее авторитета и традиционных семейных ценностей. Наша важная совместная задача – создавать такие условия, чтобы каждая женщина могла реализовать себя в профессии, в общественной жизни, при этом оставаться хранительницей домашнего очага. Мы не просто говорим об этом – мы действуем», – сказал Дмитрий Миляев.

По словам Губернатора, в Тульской области успешно работает уникальная система мер поддержки семьи и материнства. Это более 50 региональных мер – от ежемесячных выплат до единовременной выплаты в размере 1 млн рублей при рождении второго и третьего ребенка. Внедрен региональный демографический стандарт, который включает поддержку для семейных работников: улучшение жилищных условий, материальные выплаты, дополнительные отпуска, гибкий график. Сегодня уже более 1000 предприятий присоединились к реализации этого стандарта. Это не просто соглашение, это реальные меры, направленные на поддержку работников с детьми. Усилия власти и бизнеса дают синергетический эффект.

В системе высшего образования региона создаются условия для того, чтобы мамы могли успешно совмещать учебу с воспитанием детей. Для этого в вузах создаются комнаты для временного пребывания детей, где за ними присмотрят квалифицированные воспитатели. Среди студентов региона есть многодетные родители, для них действует компенсация стоимости их обучения на коммерческой основе в университетах Тульской области. Для женщин создаются условия для максимальной самореализации в учебе и профессии.

«Сейчас перед страной стоит задача достижения технологического суверенитета. И мы понимаем: без участия женщин в высокотехнологичных и наукоемких отраслях решить эту задачу невозможно. Женщины активно развиваются не только в науке, но и в предпринимательстве, но и в политике, бизнесе, искусстве. Женщины-предприниматели создают новые рабочие места, развивают социальный бизнес, успешно выстраивают международное сотрудничество и в целом создают наше будущее», – сказал глава региона.

В рамках форума прошли стратегические и экспертные сессии, дискуссионные площадки.

Читайте также

Урок «юНГа» в Туле: Вадим Суханов рассказал детям о налогах

  • 18 сентября 2025 13:15

Второй год подряд в рамках всероссийского проекта ФНС России «юНГа» руководитель УФНС России по Тульской области Вадим Суханов проводит уроки налоговой грамотности для школьников. Сегодня такой урок состоялся для учеников шестого класса МБОУ «Центр образования №21».

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с молодежным активом Правительства Тульской области

  • 18 сентября 2025 12:45

17 сентября в Национальном центре «Россия» Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с молодежным активом Правительства Тульской области.

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Образование каждому человеку дает билет в жизнь»

  • 18 сентября 2025 12:15

17 сентября в Национальном центре «Россия» на выставке «Регион 2030. Платформа будущего» Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в открытии Дней Тульской области. В формате открытого диалога Губернатор рассказал об основных достижениях региона и планах развития до 2030 года с перспективой до 2036-го.

Читать далее

Лента новостей

Павел Веселов вручил мандат депутата Тульской областной Думы Юрию Любарскому
  • 13:20
Урок «юНГа» в Туле: Вадим Суханов рассказал детям о налогах
  • 13:15
В Новочерепетской школе прошла встреча с сотрудников Госавтоинспекции
  • 13:00
В Тульской области врач предстанет перед судом за коррупционные преступления
  • 12:55
Дмитрий Миляев встретился с молодежным активом Правительства Тульской области
  • 12:45
Тульские депутаты оказали содействие волонтерам СВО
  • 12:30
Дмитрий Миляев: «Образование каждому человеку дает билет в жизнь»
  • 12:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как в Суворове отметят День города?
  • 14:15 25 августа 2025

2.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00 21 августа 2025

3.

Суворовцам рассказывают, как оказавшись в трудной жизненной ситуации, получить помощь государства
  • 14:45 25 августа 2025

4.

В посёлке Ханино прошел фестиваль «Вечер у костра»
  • 13:00 02 сентября 2025

5.

В Суворове празднуют День города
  • 13:45 30 августа 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.