Главное
Тульские школьники посетили Центр управления сетями «Россети Центр и Приволжье»
В поселке Песоченский Суворовского района началось строительство модульного клуба
Бесплатная юридическая помощь стала доступна на Госуслугах
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Чернским журналистам вручили медаль «За помощь фронту»

Чернским журналистам вручили медаль «За помощь фронту»

  • 09.10.2025 12:30
Чернским журналистам вручили медаль «За помощь фронту»

Коллектив редакции газеты «Заря. Чернский район» награжден командованием войсковой части медалью «За помощь фронту» и Благодарственным письмом за огромный вклад и оказание поддержки военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики. Среди них немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Медаль от командира войсковой части журналистам передал военнослужащий с позывным «Камчатка».

– Оперативная и объективная информация, доносимая читателям сотрудниками районного печатного СМИ очень важна, – отметил боец. –Особенно сегодня, когда Вооруженные Силы Российской Федерации отстаивают свободу и независимость нашего государства в зоне специальной военной операции, а враг ведет против России гибридную войну, стараясь затуманить сознание людей многочисленными фейковыми вбросами.

Медаль «За помощь фронту» – особый символ благодарности и признания заслуг гражданских, которые вносят большой вклад в поддержку военнослужащих-участников специальной военной операции, оказывая всестороннюю помощь бойцам, отстаивающим интересы нашей Родины. И всё же самой главной наградой для всех нас будет победа и возвращение наших земляков живыми и здоровыми.

***

Напомним, в Тульской области в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»

  • 09 октября 2025 14:30

Что значит быть настоящим мужчиной? Как побеждать внешних врагов и собственный страх? Чувствуют ли наши защитники поддержку туляков «за ленточкой»? Обо всем этом расскажут сами герои нашего времени – участники специальной военной операции.

Читать далее

Геннадий Никитин: Важно помнить, что сила в единстве и солидарности

  • 09 октября 2025 11:30

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Геннадий Никитин совместно с депутатом Тульской городской Думы Ириной Рублевской передал волонтерам из поселка Косая Гора очередную партию материалов.

Читать далее

Алексей Эрк: Будем делать все для того, чтобы враг больше никогда не ступал на российскую землю

  • 09 октября 2025 10:40

Глава города Тулы Алексей Эрк, помощник Губернатора Тульской области Ольга Натаркина, депутат Тульской областной Думы Андрей Тихонов, участники проекта «Медики для Победы» доставили в Курскую область медицинское оборудование для Суджанско-Большесолдатской центральной районной больницы.

Читать далее

Лента новостей

Тульские школьники посетили Центр управления сетями «Россети Центр и Приволжье»
  • 18:00
В поселке Песоченский Суворовского района началось строительство модульного клуба
  • 17:00
Бесплатная юридическая помощь стала доступна на Госуслугах
  • 16:35
XIV Петербургский международный газовый форум: Дмитрий Миляев встретился с Вячеславом Михаленко
  • 16:30
Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00
Проект «Связующая нить»: расскажи о своем герое!
  • 15:45
Прокуратура проводит проверку в школе после драки учеников
  • 15:06
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Оксана Кулишова: Я горжусь своим мужем
  • 10:30 27 сентября 2025

2.

Суворовским родителям рассказали о кризисе 3 лет у детей
  • 15:00 20 сентября 2025

3.

Туляков приглашают участвовать в проекте «Рождённые вопреки»
  • 15:50 18 сентября 2025

4.

Суворовским дошкольникам напомнили правила дорожного движения
  • 15:00 19 сентября 2025

5.

Урок «юНГа» в Туле: Вадим Суханов рассказал детям о налогах
  • 13:15 18 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.