Главное
Стартовала III Всероссийская муниципальная премия «Служение»
Тулячка приговорена к 11 годам колонии за участие в наркообороте
Суворовским школьникам рассказали о героической обороне Тулы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В 2026 году Тульская область вновь примет федеральный этап конкурса «Лучший по профессии»

В 2026 году Тульская область вновь примет федеральный этап конкурса «Лучший по профессии»

  • 23.10.2025 13:35
В 2026 году Тульская область вновь примет федеральный этап конкурса «Лучший по профессии»
Фото: Портал правительства Тульской области

Такое решение принято на заседании оргкомитета Всероссийского конкурса «Лучший по профессии». Оно прошло 22 октября в Москве. 

Заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков представил конкурентные возможности региона как лучшей площадки для проведения конкурса в номинации «Оператор станка с ЧПУ» заместителю Председателя Правительства РФ Татьяне Голиковой и членам оргкомитета.

«Технологии числового программного управления - ключевой тренд в сфере обработки материалов, а операторы станков с ЧПУ востребованы на рынке труда. В Тульской области средняя заработная плата таких специалистов достигает 200 тысяч рублей. В этом году наш регион стал площадкой проведения федерального этапа конкурса «Лучший по профессии» и достойно принял его участников и гостей. Мы гордимся возможностью вновь принять на гостеприимной тульской земле лучших операторов станков ЧПУ со всей страны», - сказал Дмитрий Марков. 

Федеральный этап конкурса пройдет на площадке одного из крупнейших промышленных предприятий в сентябре 2026 года.

Отметим, что в Тульской области создан благоприятный инвестиционный климат. Губернатор Дмитрий Миляев лично обсуждает с инвесторами вопросы реализации проекта и необходимую поддержку со стороны областного Правительства. Тульская область стабильно занимает лидирующие позиции в стране по темпам промышленного производства и делает упор на  развитие высокотехнологичных производств – средств производства и робототехники, автомобилестроения, транспортного машиностроения, новых материалов, химии. 

***
Всероссийский конкурс  «Лучший по профессии» проводится ежегодно с 2012 года. С 2025 года он включён в федеральный проект «Человек труда» нацпроекта «Кадры». 

В этом  году федеральный этап конкурса по номинации «Оператор станка ЧПУ» проходил в Туле. В нем приняли участие 11 специалистов из девяти регионов РФ. Победителем стал туляк Михаил Евграшин - наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 6-го разряда. В декабре он примет участие в церемонии награждения победителей конкурса в Москве в Кремлевском дворце и  получит главный приз - 1 миллион рублей.  

Читайте также

Суворовским школьникам рассказали о героической обороне Тулы

  • 23 октября 2025 17:00

В Центральновском поселковом доме культуры прошел информационный час, посвященный 85-летию героической обороны Тулы. Мероприятие, организованное методистами ПДК для подростков, было призвано напомнить молодому поколению о мужестве и стойкости защитников города в годы Великой Отечественной войны.

Читать далее

Дмитрий Миляев – семьям героев СВО: «Вы не одни. Мы всегда будем рядом с вами»

  • 23 октября 2025 15:15

23 октября в колонном зале Дома Дворянского собрания Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения наград.

Читать далее

В Суворовском районе благоустраивают дорогу к месту захоронения участников СВО

  • 23 октября 2025 15:00

В Суворовском районе стартовали работы по благоустройству дороги к месту захоронения участников специальной военной операции. Об этом сообщил глава администрации Суворовского района Юрий Фомичев в своих социальных сетях.

Читать далее

Лента новостей

Стартовала III Всероссийская муниципальная премия «Служение»
  • 17:30
Тулячка приговорена к 11 годам колонии за участие в наркообороте
  • 17:13
Суворовским школьникам рассказали о героической обороне Тулы
  • 17:00
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали победителями конкурса годовых отчетов Московской биржи
  • 16:40
Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00
Прокуратура Веневского района отреагировала на видео с издевательствами над подростком с ОВЗ
  • 15:45
Дмитрий Миляев – семьям героев СВО: «Вы не одни. Мы всегда будем рядом с вами»
  • 15:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Оксана Кулишова: Я горжусь своим мужем
  • 10:30 27 сентября 2025

2.

В поселке Центральный прошла выставка работ Марины Несмачной
  • 15:00 11 октября 2025

3.

Суворовские спортсмены стали призерами регионального фестиваля ГТО
  • 13:00 10 октября 2025

4.

В Суворовском районе работает многофункциональный культурный центр
  • 15:00 12 октября 2025

5.

Театральный коллектив Северо-Агеевского ПНИ выступил на мероприятии в Перемышле
  • 15:00 09 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.