Главное
Суворовские школьники приняли участие в заседании книжного клуба «На сказочных страницах книг»
Дмитрий Миляев провел заседание антитеррористической комиссии
Суворовские школьники выполнили комплекс ГТО в рамках «Больших юнармейских игр»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Безопасные дороги
  3. Суворовцам рассказывают о новых правилах перевозки детей в автомобилях

Суворовцам рассказывают о новых правилах перевозки детей в автомобилях

  • 27.10.2025 14:00
Суворовцам рассказывают о новых правилах перевозки детей в автомобилях

26 июля 2025 в силу вступили изменения в ПДД, касающиеся перевозки детей в автомобилях.

В целях запрета использования небезопасных фиксаторов введено понятие: «Детская удерживающая система» - конструкция, предназначенная для перевозки детей в транспортном средстве в целях снижения риска причинения вреда их жизни и здоровью.

Лямки, гибкие элементы с пряжками, адаптеры, фиксаторы, накладки на ремни безопасности и другие аналогичные предметы — в новое понятие не входят!

Согласно новым правилам, перевозить детей можно только в автокреслах или с использованием бустеров, прошедших обязательную сертификацию. Все остальные приспособления — включая мягкие накладки, ремни-удерживатели и фиксаторы — исключаются из числа допустимых. Причём наличие у них каких-либо сертификатов не будет иметь значения, если они не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза.

Штраф для физических лиц по статье КоАП «Нарушение правил перевозки детей» – 3000 рублей.

Читайте также

Сотрудники Госавтоинспекции провели родительские собрания в школах Суворовского района

  • 26 октября 2025 15:00

Начальник отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Суворовский» Тульской области Артем Образцов и инспектор пропаганды БДД Наталья Найман приняли участие в родительских собраниях в образовательных учреждениях района.

Читать далее

В Суворовском районе стартовала акция «Засветись»

  • 20 октября 2025 17:00

С 20 по 31 октября 2025 года сотрудники Госавтоинспекции Тульской области на территории региона проведут профилактическую акцию «Засветись!».

Читать далее

В Тульской области подвели итоги дорожного сезона 2024-2025 годов и обозначили планы на будущее

  • 17 октября 2025 11:00

16 октября в Правительстве Тульской области состоялся брифинг, посвященный развитию дорожной инфраструктуры региона и областной столицы. В мероприятии приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светлана Воскресенская, глава администрации города Тулы Илья Беспалов, директор Воронежского филиала ГК «Автодор» Дмитрий Рябов и руководитель ГУ ТО «Тулаавтодор» Михаил Мельников.

Читать далее

Лента новостей

Суворовские школьники приняли участие в заседании книжного клуба «На сказочных страницах книг»
  • 17:00
Дмитрий Миляев провел заседание антитеррористической комиссии
  • 16:15
Суворовские школьники выполнили комплекс ГТО в рамках «Больших юнармейских игр»
  • 16:00
Более 24 тысяч тульских школьников отдохнут во время осенних каникул
  • 15:45
Глава Куркинской администрации: Поддерживать защитников – наша общая цель
  • 15:30
Народный фронт заявил о запуске нового целевого сбора в преддверии зимнего сезона
  • 15:15
Суворовские волонтеры обсудили развития «серебряного» добровольчества
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Оксана Кулишова: Я горжусь своим мужем
  • 10:30 27 сентября 2025

2.

В поселке Центральный прошла выставка работ Марины Несмачной
  • 15:00 11 октября 2025

3.

Суворовские спортсмены стали призерами регионального фестиваля ГТО
  • 13:00 10 октября 2025

4.

В Суворовском районе работает многофункциональный культурный центр
  • 15:00 12 октября 2025

5.

Театральный коллектив Северо-Агеевского ПНИ выступил на мероприятии в Перемышле
  • 15:00 09 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.