Главное
Средства туляков на вкладах растут
Разыгран Открытый кубок главы администрации МО «Суворовский район» по классическом футболу 2025 года
Суд принунидельно отправил туляка в противотуберкулезный диспансер
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Разыгран Открытый кубок главы администрации МО «Суворовский район» по классическом футболу 2025 года

Разыгран Открытый кубок главы администрации МО «Суворовский район» по классическом футболу 2025 года

  • 21.11.2025 15:00
Разыгран Открытый кубок главы администрации МО «Суворовский район» по классическом футболу 2025 года
Фото: Группа в ВК «Футбол в Суворове»

В субботу, 15 ноября, в 22-й раз был разыгран Открытый кубок главы администрации МО «Суворовский район» по классическом футболу 2025 года, который стал для Юрия Фомичёва первым в карьере под его руководством. Таким образом, связь времён и поколений не прервалась.

В столь позднее время, а на календаре уже середина ноября, выставить команды отважились немногие: суворовский «Виртус» (бессменный фаворит всех районных соревнований последний двадцати лет) и «Белёвский эталон», представляющий Белёвский район и не пропустивший с марта нынешнего года ни одного футбольного мероприятия в городе Суворове. Остальные же команды сослались на отсутствие в данный момент здоровых футболистов.

С погодой участникам и организаторам не повезло: перед матчем начался сильный снегопад, который укрыл искусственный газон стадиона «Энергия» тонким слоем мокрого снега, липнувшего к мячу всякий раз после передачи его низом. Впору было вместо футбола лепить снежную бабу.

К таким нелёгким условиям быстрее приспособились суворовцы, открывшие счёт уже на седьмой минуте: Василий Васин, воспользовавшись неудачным выносом мяча соперником из своей штрафной, незамедлительно сделал навес с правого фланга в район 11-метровой отметки, где одиноко стоявший Дмитрий Лукьянов ударом головой в падении отправил мяч в ворота – 1:0.

Пока гости переживали свою неудачу, «Виртус» время не терял и спустя три минуты удвоил результат. Случилась сия оказия после подачи углового с левого фланга. Мяч заметался по штрафной площади, где удачливее всех на линии уже вратарской оказался Роман Джун, одним касанием переправивший кожаный снаряд в сетку ворот – 2:0.

Не создав ни одного голевого момента с начала встречи, белёвцам через короткое время предоставилась отличная возможность сократить счёт до минимума, а, возможно, и переломить ход неудачно складывающегося для них поединка, после нарушения правил суворовцев в своей штрафной. Но, подошедший на 14-й минуте к «точке» Мехрубон Нарзуллоев пробил низом рядом с правой стойкой… После чего, удачно отбивая отчаянные белёвские атаки, «Виртус» перешёл к контратакующим действиям и один из таких выпадов привёл на 36-й минуте к третьему голу: Д. Лукьянов решился на удар из-за пределов штрафной площади, однако белёвский голкипер Кирилл Нефёдов в красивом броске из верхнего левого для себя угла перевёл мяч в перекладину, рикошетом от которой кожаное ядро вновь оказалось в поле. Очарованные сим спасением защитники «Белёвского эталона» упустили из вида Артёма Прудникова, отправившего «красного» (весь матч использовали для таких непростых условий яркого цвета мяч) туда куда следует – 3:0.

Весь второй тайм белёвцы, как говорится, искали счастья у чужих ворот, но мяч, как заколдованный, не слушался ни их бутс, ни их головы.

А вот более опытные суворовцы на 78-й минуте организовали на своём левом фланге четвёртую пробоину в стене обороны гостей: А. Прудников вывел на рандеву с вратарём Алексея Ионова, который и поразил ближний угол – 4:0.

И всё-таки футбольный бог смилостивился над гостями. Спустя минуту главный арбитр встречи Алексей Петров, пресекавший любые нарушения дисциплины (как результат: 10 жёлтых карточек в игре), назначил второй 11-метровый в ворота хозяев. На этот раз Андрей Некрасов решил пробить сам, отправив мяч влево, а вратаря Михаила Тимошина, скучавшего в воротах большую часть игры, – вправо – 4:1.

Вдохновлённые голом белёвцы пошли вперёд, но опыт пока побеждает молодость …

Таким образом, «Виртус» вернул спустя год этот трофей (в 2024 году этим призом завладела «Энергия» – Чеепетская ГРЭС), выиграв его уже в 8-й раз!

На этом можно поставить жирную точку! Сезон открытых полей завершён окончательно. Футбол ушёл, под крышу.

Юрий СТЁПОЧКИН

Читайте также

21 ноября в Туле откроется первый каток

  • 21 ноября 2025 13:01

Ледовый стадион «Заречье» начнёт свою работу 21 ноября в 18.30. Об этом сообщает телеканал Первый Тульский. В настоящее время конькобежцы уже обкатали первый лёд. Его удалось подготовить так рано благодаря хорошей погоде. За катание детям придется заплатить 200 рублей, а взрослым - 300. Также можно взять в аренду коньки. Время катания не ограничено. Напомним, 20 октября на площади Ленина в Туле стартовал монтаж Губернского катка. Он откроется в центре города уже в 9-й раз.

Читать далее

В Суворове подвели итоги акции «За здоровый образ жизни»

  • 11 ноября 2025 13:00

В суворовской Детско-юношеской спортивной школе успешно завершилась акция «За здоровый образ жизни». На протяжении нескольких недель дети и подростки активно участвовали в мероприятиях, направленных на популяризацию здорового образа жизни и спорта.

Читать далее

В Суворове прошел турнир по волейболу

  • 10 ноября 2025 15:00

В минувшую субботу в спортивном комплексе «Суворовец» состоялся районный турнир по волейболу, приуроченный к Дню народного единства и организованный в поддержку специальной военной операции. Мероприятие собрало команды ветеранов из Арсеньевского, Щёкинского и Суворовского районов.

Читать далее

Лента новостей

Средства туляков на вкладах растут
  • 15:30
Разыгран Открытый кубок главы администрации МО «Суворовский район» по классическом футболу 2025 года
  • 15:00
Суд принунидельно отправил туляка в противотуберкулезный диспансер
  • 14:55
Региональные дни III ВМФ «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят в Тюмени
  • 14:11
В 3 квартале 2025 года в прокуратуру района обратились 595 граждан
  • 14:00
В Туле онкобольной пациентке не выделяли лекарства, положенные по льготному рецепту
  • 13:55
21 ноября в Туле откроется первый каток
  • 13:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовцев информируют о графиках приемов и консультаций
  • 16:00 05 ноября 2025

2.

Суворовские спортсмены стал призерами соревнований по рукопашному бою
  • 13:00 06 ноября 2025

3.

Суворовцам рассказывают о новых правилах перевозки детей в автомобилях
  • 14:00 27 октября 2025

4.

Суворовцы написали «Этнографический диктант»
  • 15:00 06 ноября 2025

5.

Суворовец Константин Горохов принял участие в Кубке России по бегу на 24 часа
  • 17:00 26 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.