Главное
Более 1600 участников СВО из Тульской области прошли диспансеризацию в 2025 году
Суворовские дети стали призерами областного конкурса «Самоделкины»
Молодые кадры для медицины: врач-онколог Тульского онкоцентра Влада Чижова
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. VoLTE, «белые списки», чистый звук и помощь медикам: о чём говорили представители Т2 на пресс-туре в Туле

VoLTE, «белые списки», чистый звук и помощь медикам: о чём говорили представители Т2 на пресс-туре в Туле

  • 09.12.2025 17:40
VoLTE, «белые списки», чистый звук и помощь медикам: о чём говорили представители Т2 на пресс-туре в Туле
ФОТО: Ефимов Максим

4 декабря в Туле состоялся пресс-тур, посвященный развитию телекоммуникаций в регионах Центральной России.  В рамках мероприятия директор макрорегиона «Центр» T2 Денис Маликов поделился итогами работы оператора в девяти областях, расположенных вокруг столицы.

Ключевой темой стала широко внедряемая всеми операторами связи технология VoLTE, которую Т2 запустил год назад для повышения качества голосовой связи во время телефонных разговоров. Технология работает автоматически на смартфонах, которые поддерживают стандарт. Также она доступна в зонах с ограничениями мобильного интернета.

За год жители макрорегиона «Центр» проговорили миллиард минут с помощью VoLTE. А летом и вовсе начался новый тренд на длинные телефонные беседы — их средняя продолжительность увеличилась на 25%.  Кстати, согласно проведенным исследованиям Т2, оказалось, что именно в Туле любят говорить подольше, как, впрочем, в Смоленске и в Иваново – там тоже разговаривают долго. Кратко и по делу говорят во Владимире, Твери и Калуге. В Рязани, Ярославле, Костроме - золотая середина: поговорить могут, но по настроению.

Также в ходе встречи сообщили об открытии для клиентов «белого списка» самых нужных сайтов и приложений, чтобы жители оставались онлайн в зонах с ограничениями мобильного интернета, а также о работе над расширением зоны покрытия. По словам представителей оператора, изменения коснулись не только крупных городов, включая Тулу, но и ряда сельских населённых пунктов в области.

Участники пресс-тура посетили тульское производство профессионального звукового оборудования - микрофонов «Союз». Экскурсия позволила увидеть процесс создания микрофонов. «Принципы чистой передачи голоса, которые десятилетиями отрабатывались здесь, — это то, к чему мы, в своём сегменте также стремимся», — отметил Денис Маликов, комментируя визит на производство.

Вместе с T2 журналисты и блогеры побывали и на экскурсии в тульском Центре медицины катастроф. Оператор является партнером ЦМК с 2023 года. По информации сторон, медики в отдалённых районах оперативно получают вызовы и координируют свою работу.

Таким образом, программа пресс-тура, посвященного качеству связи охватила широкий спектр вопросов — от технических новшеств в сфере связи до вопросов взаимодействия с социальными учреждениями и знакомства с местными предприятиями.

Фоторепортаж

Читайте также

«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно!

  • 16 января 2026 10:20

В связи с потенциальной опасностью самостоятельного подключения резервных источников электроснабжения (РИСЭ) потребителей к внутренним электрическим сетям «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминает о необходимости соблюдения нормативных требований и правил их эксплуатации.

Читать далее

«Россети Центр и Приволжье» напоминает о соблюдении допустимой нагрузки на электросеть в морозы

  • 15 января 2026 16:05

В Тульской области ожидается морозная погода. По прогнозу Росгидрометцентра, в ближайшие дни температура воздуха может опускаться до –25 °C.

Читать далее

В регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартует Всероссийская олимпиада школьников Группы «Россети»

  • 14 января 2026 16:10

Олимпиада направлена на выявление талантливых школьников и студентов, проявляющих интерес к техническому творчеству, инженерному мышлению и дальнейшей профессиональной деятельности в сфере электроэнергетики.

Читать далее

Лента новостей

Более 1600 участников СВО из Тульской области прошли диспансеризацию в 2025 году
  • 20:07
Суворовские дети стали призерами областного конкурса «Самоделкины»
  • 17:00
Молодые кадры для медицины: врач-онколог Тульского онкоцентра Влада Чижова
  • 16:30
В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2025 году
  • 16:15
Суворовским активистам Движения Первых вручили благодарственные письма
  • 16:00
Проект психологической реабилитации для ветеранов СВО стал победителем конкурса Президентских гранто
  • 15:30
«Герой 71»: В Тульской области участники и ветераны СВО могут получить образование
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовским школьникам рассказали, как стать волонтером
  • 12:00 17 декабря 2025

2.

«Земля героев»: Они обороняли наш район
  • 17:00 21 декабря 2025

3.

В Суворове прошел новогодний бал старшеклассников
  • 20:30 27 декабря 2025

4.

В Суворове прошел благотворительный концерт «Всё для победы 71»
  • 15:00 22 декабря 2025

5.

В Суворове после реставрации торжественно открыли Мемориальный комплекс «Братская могила»
  • 18:57 17 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.