• Тульская область, г. Суворов,
  • +7 (48763) 2-04-06
Обзор пятого турнира по хоккею на валенках
24.01.2022 17:00:00

В пятый раз профком Черепетской ГРЭС организовывает турнир по хоккею на валенках, который уже третий год проходит на хоккейной коробке стадиона «Энергия».

На этот раз, увы, Суворовские электросети не смогли выставить команду, поэтому все три участника турнира представляли прямо или косвенно Черепетскую ГРЭС.

Первыми на лед вышли ветераны ЧГРЭС и первая команда станции. Символично, что счет в матче открыл на 8-й минуте самый опытный хоккеист турнира Юрий Тяпкин. Однако первый тайм завершился ничейным результатом. Это- Дмитрий Кургузов спустя минуту с небольшим восстановил равновесие- 1:1.

Однако едва начался второй тайм, а ветераны снова впереди: цели достиг бросок Андрея Шитикова- 2:1. За две с половиной минуты до финального свистка Александр Туманов вновь ликвидировал отставание от соперника- 2:2, но Сергей Осиповский и Сергей Жилкин на 19-й и 20-й минутах соответственно снова не дали усомниться в мастерстве последних- 4:2 в пользу ветеранов.

Во втором поединке дня второй состав ЧГРЭС весь матч был на шаг впереди первой команды станции и как результат опередил своих товарищей на один мяч- 3:2 (Сергей Кухтинов, 6, 15; Дмитрий Мальцев, 13- Дмитрий Виттик, 14; А. Туманов, 17).

В решающем поединке за 1-е место на хет-трик ветерана ЧГРЭС С. Осиповского (10,13,14) вторая команда станции смогла ответить лишь одним точным броском Д. Мальцева на 12-й минуте.

Таким образом, ветераны ЧГРЭС во второй раз подряд стали победителями турнира по хоккею на валенках!

Теперь сборная, костяк которой составят ветераны, будет представлять наш район на турнире по хоккею на валенках в Туле 29-20 января.