+7-953-198-24-77
  • svput@tularegion.org
  • Тульская область, г. Суворов,
  • +7 (48763) 2-04-06
Открытый чемпионат Суворовского района по футболу на снегу вышел на финишную прямую
24.01.2022 15:30:00

XXXVI Открытый чемпионат Суворовского района по футболу на снегу «Снеговик-2022» вышел на финишную прямую- осталось провести всего два тура.

Перед минувшим уикендом претендентов на «золото» чемпионата было трое, но после очных встреч лужковского «Спартака» с суворовскими командами «Энергия» (Черепетская ГРЭС) и «Виртус», их осталось двое. Из этой троицы больше шансов было биться за чемпионство у «Спартака» и «Виртуса», но случилось непредвиденное. Спартаковцы в субботу, 22 января, не смогли переиграть энергетиков, хотя первыми на 21-й минуте открыли счет. Это- Андриан Соболев таким образом прервал «сухую» серию голкипера «Энергии» Михаила Зайцева, длившуюся 200 минут. И даже быстрый ответный гол ударом головой Егора Исаева спустя две минуты не поколебал их уверенности в положительный результат, так как явное преимущество было на их стороне, да и почти 27 минут второго тайма имели большинство- за 2-ю желтую карточку в рядах «Энергии» был удален Даниил Баклыков.

Однако время шло, а счет оставался ничейным, что не устраивало ни ту, ни другую команды. А когда до окончания основного времени оставалось менее двух минут, как гром среди ясного неба, случилось то самое- непредвиденное! Энергетики смогли организовать редкую вылазку на половину поля соперника и, использовав ошибки обороны «Спартака», забить победный мяч из центрального круга. Оставленные голкипером ворота поразил Дмитрий Кайнаров- 2:1!

Оставшееся время (пятиминутка) по накалу борьбы и всплеску эмоций дало бы сто очков любому соревнованию самого высокого уровня!

Этот поединок не мог бесследно не отразиться на самочувствии спартаковцев, которым на следующий день пришлось играть с потенциальным чемпионом- «Виртусом».

И на этот раз «Спартак» отличился первым. На 6-й минуте цели достиг точный выстрел Виктора Суховея. Однако после этого «Виртус» организовал такой штурм ворот соперника, что оборона Лужков буквально рухнула, пропустив в течение 10 минут четыре безответных мяча- 4:1 (Дмитрий Рассказов, 15; Юрий Алексеев, 16; Максим Шрамченко, 22; Дмитрий Лукьянов, 25).

Довести матч до победы суворовцам не составило особого труда, соперники во 2-м тайме лишь обменялись голами (Алексей Трифильцев, 40- Д.Лукьянов, 59) - 5:2.

Теперь за «золото» будут бороться лишь «Виртус» и «Энергия» (ЧГРЭС), матч которых состоится 6 февраля.

Другие встречи принесли следующие результаты: «Виртус» без проблем одолел «Белёв» со счетом 3:0 (Д. Лукьянов, 6; Никита Ларин, 27; М. Шрамченко, 31), а белевцы в свою очередь- суворовскую команду «Наш путь»- 2:0 (оба мяча на счету Данилы Беззубова).

Таким образом, белевцы прервали свою безголевую серию (197 минут).