• svput@tularegion.org
  • Тульская область, г. Суворов ,
    ул. Энергетиков, д. 5.
  • +7 (48763) 2-04-06+7 (48763) 2-72-71 +7-953-198-24-77

Победа вопреки: суворовская «Энергия» принимала на своем поле новомосковскую «Аэрозоль» 14.09.2021 15:30:00

11 сентября в 24-м туре чемпионата Тульской области по футболу суворовская «Энергия» встретилась с новомосковской «Аэрозолью».

Перед началом матча расклад был не в пользу суворовских футболистов. Да и на первых минутах новомосковцы создали у ворот энергетиков огромное количество голевых моментов. Но самоотверженная игра голкипера суворовцев Михаила Тимошина сберегла ворота «Энергии» от неминуемого гола.

В общем-то футбольную истину никто не отменял: не забиваешь ты – мяч окажется обязательно в твоих воротах. И новомосковцы испытали сию истину на своей шкуре. Так, на 31-й минуте энергетики провели образцовую контратаку, заключительной фазе которой Дмитрий Лукьянов с правого фланга сделал диагональную передачу на дальнюю штангу, где ударом головой в высоком прыжке отличился Андрей Голубчиков – 1:0.

Тогда даже отчаянный оптимист не мог предположить, что «Энергия» всё-таки победит – настолько велико было преимущество «Аэрозоли». Однако шло время. И битый час гости не могли взломать оборону суворовцев: мяч летел куда угодно, но только не в ворота «Энергии». Причём зрители и футболисты в этой встрече жили на одной волне - после удачного действия голкипера и защитников на трибунах звучали аплодисменты, чего в нынешнем сезоне не было слышно очень давно. А когда прозвучал финальный свисток, футболисты поблагодарили болельщиков за поддержку.

Хоть никто и не верит в неудобные команды, а взаимоотношения «Энергии» и «Аэрозоли» показывают об обратном: несмотря на силу новомосковцев у энергетиков три победы против одной у «Аэрозоли».

Теперь суворовцы вновь вернулись на 13-е место.

Следующий поединок «Энергия» проведёт» 18 сентября на выезде с «Шахтёром» из Богородицкого района.

Не подкачали на этой неделе и юноши «Энергии», сыгравшие вничью со сверстниками из Ясногорска со счётом 2:2. Теперь на их счету 5 очков.

Юрий СТЁПОЧКИН, фото из архива группы «Футбол в Суворове»