• Тульская область, г. Суворов,
  • +7 (48763) 2-04-06
21.06.2022 15:00:00

Суворовская "Энергия" встретилась с командой Ясногорска

19 июня в рамках восьмого тура Чемпионата Тульской области по футболу суворовская «Энергия» встречалась в Ясногорске с одноименной командой.

Суворовцы после фиаско в предыдущее воскресенье с узловской командой не считались фаворитами в этом матче, так как ясногорцы в двух домашних встречах чемпионата не знали поражений, победив подряд новомосковский «Химик-М» (2:1) и узловский ФК «Олимпик» (3:0). Поэтому многочисленные болельщики ждали «продолжения банкета» …

Но, похоже, у ее величества Фортуны были другие планы. Так, уже на 17-й секунде (!) Андрей Голубчиков, обокрав последнего защитника (самого опытного футболиста хозяев поля Ивана Шаврикова), вышел один на один с голкипером и отправил мяч низом правый угол- 0:1.

Забегая вперед скажу, что ясногорцы в первом тайме так и не смогли прийти в себя, а энергетики, вдохновленные успехов, продолжили атаковать большими силами и спустя двадцать минут организовали второй гол. На этот раз А. Голубчиков после точной передачи Юрия Алексеева на долю секунды опередил вратаря Ясногорска головой, послав мяч в тот же угол- 0:2.

На этом Андрей не успокоился и на 34-й минуте сильным ударом из пределов штрафной поразил противоположный угол- 0:3, сделав таким образом классический хет-трик (три гола в одном тайме) – первый в своей карьере выступления в чемпионатах области. На это он потратил 33 минуты и 36 секунд.

С 1991 года это всего лишь 14-й «трюк со шляпой» суворовских футболистов в чемпионатах области (первенства во 2-ой группе – не в счет). Сделали это на данный момент лишь пять нападающих: Сергей Исаев ( 5 раз, но кроме этого, у него есть покер (4 гола) и пента-трик (5 мячей) за игру), Алексей Исаев (6 раз), Андрей Беляев (самый быстрый хет-трик – в течение 8 минут!), Дмитрий Лукьянов и свежеиспеченный Андрей Голубчиков- все по одному.

Во втором тайме, подгоняемые болельщиками и ветром, ясногорцы захватили инициативу, но выжать из этого смогли лишь один по-настоящему голевой момент на 88-й минуте, однако голкипер «Энергии» Михаил Тимошин удар, вышедшего с ним один на один нападающего, отбил на угловой, записав тем самым в свою статистику еще один «сухой» матч.

Первая победа в этом сезоне подняла «Энергию» с 15-го на 14-е место.

Следующий свой поединок энергетики проведут снова на выезде. Их соперником в субботу, 25 июня, будет «Калина» (Болохово).