• Тульская область, г. Суворов,
  • +7 (48763) 2-04-06
28.06.2022 17:00:00

Суворовская "Энергия" встретилась с Болоховской "Калиной"

Так получилось, что и в IX туре Чемпионата Тульской области суворовской «Энергии» вновь пришлось играть гостях- на этот раз с Болоховской «Калиной».

За последние пять лет из команд, что равные «Энергии» по силе, «Калина» самая неудобная. Судите сами: последние победы, как дома, так и в гостях, датируются 2017 годом (вторая группа).

С тех пор с Болохово было сыграно семь встреч и лишь две из них в 2018 (2-я группа) и 2021 годах (обе дома) завершились в ничью- 1:1 и 0:0 соответственно. В остальных пяти играх энергетики потерпели поражения с общим счетом 1:10.

Вот такая расстановка была перед схваткой аутсайдеров.

Болоховцы были полны решимости наконец-то взять первые очки в чемпионате, но все пошло не по их сценарию.

Как и в предыдущей встрече с «Ясногорском», суворовцы достаточно быстро открыли счет. Удачно вошел в игру левый крайний полузащитник Дмитрий Яковлев. Первый гол на 6-й минуте пришел с его фланга: центральный защитник «Калины», прерывая навес Дмитрия, угодил в своего партнера, отскок от которого в одно касание переправил мимо опешившего голкипера Александр Алексеев- 1:0.

Не давая опомнится хозяевам, спустя 4 минуты, энергетики провели еще одну голевую атаку. Вновь поучаствовал в комбинации Д. Яковлев, снабдивший передачей на этот раз Андрея Голубчикова, который, находясь в пределах штрафной площади, нанес точный удар в левый нижний угол- 0:2.

Забив 4-й гол в чемпионате Андрей вошел в список-25-и лучших бомбардиров.

Мог отличиться Д. Яковлев и сам, но заработанный им же пенальти на 44-й минуте не реализовал, послав кожаный снаряд низом мимо правой штанги. Незабитый 11-метровый отрицательно повлиял на его игру- во 2-м тайме он сник.

А что же хозяева поля? Несмотря на то, что пропустили два быстрых гола, они смогли организовать два выхода один на один с голкипером «Энергии» еще в первом тайме, но в обоих случаях, на счастье энергетиков, промахнулись.

Во 2-м тайме «Калина» попыталась вновь переломить ход неудачно складывающегося поединка, но оборона суворовцев выстояла, позволив сопернику лишь однажды просочиться на ударную позицию, однако снова на высоте оказался Михаил Тимошин (второй «сухой» матч подряд).

Интересный факт! В третьем матче к ряду у суворовских бомбардиров, несмотря на солевые моменты, во вторые 45 минут сбивается прицел. Есть над чем работать!

Две виктории в гостях подняли «Энергию» на две ступеньки в турнирной таблице- на 12-е место.

Следующий матч энергетики проведут дома в воскресенье, 3 июля, с ефремовским «Мечом». Начало в 15 часов.