• Тульская область, г. Суворов,
  • +7 (48763) 2-04-06
14.03.2022 17:00:00

Суворовские спортсмены стали призерами областных соревнований

В прошедшую пятницу, 11 марта, в легкоатлетическом манеже Центрального стадиона «Арсенал» прошел Кубок Тульской области по лёгкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие 220 спортсменов из Щекино, Советска, Суворова, Ясногорска, Белева, Болохово и Тулы.

Легкая атлетика – это олимпийский вид спорта, который включает в себя беговые виды, спортивную ходьбу, многоборья, пробеги, кроссы и технические виды. Легкую атлетику принято называть королевой спорта, потому что она является одним из самых массовых видов спорта и в её дисциплинах всегда разыгрывалось наибольшее количество медалей на Олимпийских играх.

Легкая атлетика — это не просто спорт, направленный на физическое развитие. Это борьба с собой и с соперником, развивающая у ребенка качества, которые пригодятся ему в будущей жизни: целеустремленность, сила воли, выносливость, позитивный взгляд.

Легкая атлетика уникальна тем, что каждый тут сможет что-то выбрать по собственному вкусу и телосложению.

Суворовские легкоатлеты из детско-юношеской спортивной школы смогли показать достойный результат.

Так, Костина Ольга на дистанции 800м. заняла второе место. Лагутин Фёдор на дистанции 800 м. стал победителем. Мисюнас Даша на дистанции 1500 м. заняла третье место. Нигматулина Анна на дистанции 300м. показала 4 результат. Новицкая Мария на дистанции 300 м. показала 5 результат. Артемов Иван на дистанции 200м остановился в шаге от пьедестала и занял 4 место.

Отметим, что все суворовские спортсмены смогли улучшить свой личный результат.

Поздравляем спортсменов и желаем им дальнейших успехов!