Тульская область, г. Суворов,
ул. Энергетиков, д. 5.
+7 (48763) 2-04-06
+7 (48763) 2-72-71
+7-953-198-24-77
  • svput@tularegion.org
  • Тульская область, г. Суворов,
    ул. Энергетиков, д. 5.
  • +7 (48763) 2-04-06
    +7 (48763) 2-72-71
    +7-953-198-24-77

18.03.2022 16:00:00

В Чекалине прошло творческое мероприятие

В каждом человеке живет творческое начало, потребность сделать что-то красивое собственными руками. Есть много вариантов, как с удовольствием провести свободное время. Самыми любимыми хобби являются различные виды рукоделия. В одном из них попробовали себя гости Чекалинского ДК.

Так, в прошедшую среду, 16 марта, в Чекалинском городском Доме культуры состоялось творческое мероприятие под названием «Прилетели птички певчие».

При помощи техники оригами участники создали птичек из бумаги, а затем, используя нитки, шпажки и свою фантазию оформили свое изделие.

Напомним, что оригами - это древнее японское искусство изготовления фигурок из бумаги. Этим словом сегодня называют практически любое бумагосгибательное творчество, даже если оно не имеет японских корней.

В переводе с японского «ори» означает «сгибать», а «ками» — бумага.
Зародившись на востоке, оригами постепенно распространилось по всему миру. Это хобби не требует больших материальных затрат. Все, что нужно, — это разноцветная бумага, умелые руки и желание творить. В основе технологии лежит система складок, сгибов, поворотов.

Современные мастера оригами не поощряют использование ножниц или клея при изготовлении фигурок: настоящее произведение искусства должно быть создано только с помощью изгибов бумаги, причём заготовка для оригами должна быть строго квадратной. Одной из самых известных фигурок в оригами является журавлик, в честь которого даже сложена песня.

Оригами – занятие интересное и полезное для детей и взрослых. Хобби вырабатывает усидчивость, развивает внимательность, память, мелкую моторику. Совместное создание поделок из бумаги сближает с детьми.
В Чекалине прошло творческое мероприятие

Возврат к списку

Написать в редакцию selam dostum