Главное
Суворовские спортсмены стали призерами в соревнованиях по борьбе
Марина Левина: Программа «Шаг в политику» помогает неравнодушным и сильным людям
В Ханинской библиотеке прошел литературный вечер «В горнице моей светло»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Галина Алешина: Самообладание, выдержка, ответственность – эти качества отличают наших бойцов

Галина Алешина: Самообладание, выдержка, ответственность – эти качества отличают наших бойцов

  • 22.01.2026 11:30
Галина Алешина: Самообладание, выдержка, ответственность – эти качества отличают наших бойцов

Депутат Тульской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Галина Алешина в Плавске встретилась участником СВО Максимом Мармуровым.

Вернувшись с СВО, Максим Мармуров продолжил военную службу в военном комиссариате Плавского и Чернского районов Тульской области. Он также получает высшее образование, а еще является участником регионального проекта «Герой 71», который курирует лично Губернатор Дмитрий Миляев. Эта программа помогает в мирной жизни ветеранам спецоперации, на смену которым в зону боевых действий отправляются воины-контрактники.

– В качестве участника модуля «Реализуй себя в политике» Максим Андреевич стал моим общественным помощником. Официально вручила ему удостоверение, – рассказала Галина Алешина. – Надеюсь, что работа в качестве помощника депутата позволит ему погрузиться в общественно-политическую жизнь, применить на практике те знания, которые он получает во время теоретических занятий.

Галина Ивановна обсудила с Максимом Мармуровым основные направления дальнейшей совместной деятельности. В числе приоритетов – взаимодействие с участниками специальной военной операции и их семьями.

– Самообладание, выдержка, ответственность, умение принимать непростые решения, чувство плеча: эти качества отличают наших бойцов. Они обязательно пригодятся и в гражданских отраслях, – считает Галина Алешина.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Марина Левина: Программа «Шаг в политику» помогает неравнодушным и сильным людям

  • 22 января 2026 12:30

Первый заместитель председателя Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Марина Левина провела встречу с ветераном СВО, участником программы «Шаг в политику» регионального проекта «Герой 71» Владимиром Мартыновым. Он направлен на поддержку ветеранов спецоперации, на смену которым приходят парни, заключившие контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Школьники региона продолжают помогать нашим солдатам

  • 21 января 2026 13:30

Ученики второго класса белёвской школы №3 и их родители снова собрали посылку для российских военнослужащих - штурмовиков 283-го полка, среди которых много туляков, заключивших контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Сергей Гребенщиков: Сделать все для приближения нашей победы – главная задача сегодня

  • 21 января 2026 12:30

В адрес депутата областной Думы, руководителя фракции «Справедливая Россия» Сергея Гребенщикова поступило видеообращение от бойцов, несущих службу в зоне специальной военной операции. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Суворовские спортсмены стали призерами в соревнованиях по борьбе
  • 13:00
Марина Левина: Программа «Шаг в политику» помогает неравнодушным и сильным людям
  • 12:30
В Ханинской библиотеке прошел литературный вечер «В горнице моей светло»
  • 12:00
Галина Алешина: Самообладание, выдержка, ответственность – эти качества отличают наших бойцов
  • 11:30
По поручению Дмитрия Миляева до 1 марта будут сформированы комплексные программы развития муниципалитетов Тульской области
  • 11:00
В Туле обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия
  • 10:30
Михаил Пантелеев вручил аспирантам именные стипендии Правительства Тульской области
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Суворове прошел новогодний бал старшеклассников
  • 20:30 27 декабря 2025

2.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 15:00 01 января 2026

3.

В Суворове прошел благотворительный концерт «Всё для победы 71»
  • 15:00 22 декабря 2025

4.

В Суворове выпал первый большой снег
  • 11:00 26 декабря 2025

5.

В Суворове прошел Забег Дедов Морозов
  • 15:00 02 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.