В Суворове прошел турнир по футболу памяти Р.В. Исупова
В обновленном СК «Суворовец» в субботу, 24 января, состоялся перенесенный с декабря V Турнир памяти нашего земляка, лучшего вратаря XX века Тульской области Рудольфа Васильевича Исупова.

В Татьянин день, 25 января, в Открытом сороковом чемпионате Суворовского района по футболу на снегу (8х8) «Снеговик – 2026» состоялся седьмой тур.
Лидеры первенства в этот день вели заочный спор. Так, суворовский «Виртус» встречался с аутсайдером чемпионата суворовской «Энергией» (Черепетская ГРЭС), которая вновь не смогла выставить на игру полноценный состав.
На этот раз в их рядах к стартовому свистку оказалось всего шесть человек. Правда, к 12-й минуте их стало семеро, но помогло это мало, так как, пропустив до того всего лишь один мяч, энергетики по ходу встречи получили еще шесть безответных голов.
Футболисты «Виртуса», воспользовавшись ситуацией, постарались пополнить свои бомбардиские копилки. Особенно в этом преуспел Александр Кинжалов, сделавший хет-трик на 29-й, 40-й и 45-й минутах. Кроме того, дубль на счету Дмитрия Лукьянова (15 и 22), а Максим Шрамченко (4) и Роман Джун (19) отличились по одному разу.
Одержав легкую победу, «Виртус» оказался на расстоянии одной победы к лидеру чемпионата черепетскому «Спартаку» и надеялся на его осечку в противостоянии с «Белевским эталоном».
И суворовцы надеялись не напрасно. Белевцы смогли фавориту упорное сопротивление, так как уже на 8-й минуте они открыли счет с пенальти, который без запинки реализовал Ярослав Митрохин – 1:0.
Как ни старались черепетцы, но найти в первые полчаса хоть одну брешь в обороне соперника они так и не сумели. Но вот как бывает: первая же атака на стартовых секундах второго тайма принесла им успех.
Находясь в центре атаки и получив мяч с правого фланга, Мехрубон Нарзуллоев незамедлительно сделал передачу на противоположный фланг на Дмитрия Агапова, который с довольно-таки острого угла и нанес прицельный удар – 1:1.
На волне успеха черепетцы спустя 14 минут вышли вперед. На этот раз М. Нарзуллоев уже сам отправил мяч в сетку – 2:1.
Удержать победный счет спартаковцы на тот момент не смогли. За ошибку в обороне их спустя шесть минут ударом в левый верхний угол наказал Максим Хрисанов – 2:2.
Правда, по прошествии все тех же шести минут Максим стал невольным виновников гола уже в собственные ворота, когда Д. Агапов после сильного неудачного удара партнера из-за пределов штрафной успел с линии ворот в одно касание отправить мяч в гущу обороняющихся – 3:2.
На этот раз черепетцы воспользовались смятением в рядах соперника и после часа игры повели со счетом 4:2.
Как потом выяснилось, гол Евгения Романова с подачи Д. Агапова стал для «Спартака» победным, так как уже на 3-й добавленной минуте белевец Я. Митрохин ударом головой сделал счет 4:3.
Одержав очередную победу, черепетцы сделали еще один шаг к чемпионству. Теперь им в двух оставшихся матчах необходимо набрать всего лишь одно очко.
Следующий тур состоится в воскресенье, 1 февраля.
|
Положение команд на 31 января |
|||||||
|
№ |
Команды |
И |
В |
Н |
П |
Мячи |
О |
|
1 |
«Спартак» (Черепеть) |
6 |
6 |
0 |
0 |
22-9 |
18 |
|
2 |
«Виртус» (Суворов) |
6 |
4 |
0 |
2 |
23-5 |
12 |
|
3 |
«Белёвский эталон» (Белев) |
5 |
2 |
0 |
3 |
10-14 |
6 |
|
4 |
«Дружба» (Суворов) |
5 |
1 |
1 |
3 |
6-19 |
4 |
|
5 |
«Энергия» (ЧГРЭС, Суворов) |
6 |
0 |
1 |
5 |
2-16 |
1 |
Бомбардиры: 6 мячей – А. Кинжалов («Виртус»), Д. Агапов; 5 мячей – К. Бондин; 4 – М. Нарзуллоев (все – «Спартак», Черепеть), Д. Лукьянов, М. Шрамченко (оба – «Виртус»), Я. Митрохин («Белевский эталон»); 3 – Ю. Алексеев, А. Прудников (оба – «Виртус»), Константин Лебедев («Дружба»), И. Лукьяненко («Спартак», Черепеть).
По системе «Гол+ пас»: 1. Д. Агапов – 9 очков (6+3); 2. М. Нарзуллоев – 9 очков (4+5); 3. А. Кинжалов – 8 (6+2); 4. К. Бондин – 6 (5+1); 5. Д. Лукьянов – 6 (4+2).
Юрий Степочкин.
В обновленном СК «Суворовец» в субботу, 24 января, состоялся перенесенный с декабря V Турнир памяти нашего земляка, лучшего вратаря XX века Тульской области Рудольфа Васильевича Исупова.
В Киреевске прошли открытые региональные соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек, посвящённые памяти Почётного гражданина Тульской области А. Ф. Попова.
В поселке Первомайский Щекинского района прошёл отборочный турнир по панкратиону Кубок «Куликово Поле».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

