Главное
Жители Тульской области могут стать частью отряда БАРС
Дарья Герасимова: Мы должны делать все возможное, чтобы бойцы чувствовали надежный тыл
С 1 августа туляки будут оплачивать ЖКУ по-новому
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. С 1 августа туляки будут оплачивать ЖКУ по-новому

С 1 августа туляки будут оплачивать ЖКУ по-новому

  • 25.07.2026 11:00
С 1 августа туляки будут оплачивать ЖКУ по-новому
Фото: ИА "Регион71"

Как сообщает телеканал «Первый Тульский», с 1 августа жители Тульской области, как и все россияне, будут оплачивать ЖКУ по-новому. 

Так, если вовремя не передать показания счетчиков или пропустить срок поверки прибора, то сумму оплаты будут считать по нормативу. В таком случае платить придется больше.

Напомним, оплачивать счета нужно до 15 числа следующего месяца. Показания счетчиков нужно отправить с 20 по 25 число. При этом с 1 сентября все квитанции ЖКУ будут приходить в личный кабинет на портале "Госуслуги". 

Изменится и сама квитанция для оплаты. Так, строчки "содержание" и "текущий ремонт" разделят. Теперь в платежке будет четко расписано - сколько денег тратится на уборку подъездов, содержание лифтов и счетчиков. 

Ежедневная порция важных новостей ждет вас
МАХ ТГ

Читайте также

В Чекалине прошло открытие новой выставки «От кубышки до амфоры: тайны керамики»

  • 24 июля 2026 17:00

В минувший четверг, 23 июля, в Девягорско-Лихвинском историко-ландшафтном музее-заповеднике состоялось торжественное открытие выставки «От кубышки до амфоры: тайны керамики».

Читать далее

Юрий Бровко о Чекалине: «Здесь живут люди, которые искренне любят свою малую Родину»

  • 24 июля 2026 14:45

Гвардии подполковник медицинской службы, ветеран боевых действий Юрий Бровко вместе с министром внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Дмитрием Ярцевым и главой администрации Суворовского района Юрием Фомичевым посетил один из самых маленьких городов России - Чекалин.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел встречу с Губернатором Калужской области Владиславом Шапшой

  • 24 июля 2026 14:30

24 июля в Правительстве Тульской области состоялась рабочая встреча Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева с Губернатором Калужской области Владиславом Шапшой.

Читать далее

Лента новостей

Жители Тульской области могут стать частью отряда БАРС
  • 12:00
Дарья Герасимова: Мы должны делать все возможное, чтобы бойцы чувствовали надежный тыл
  • 11:30
С 1 августа туляки будут оплачивать ЖКУ по-новому
  • 11:00
Дмитрий Миляев поздравил сотрудников органов следствия с профессиональным праздником
  • 10:00
Дмитрий Миляев поздравил работников торговли с профессиональным праздником
  • 09:00
В Тульской области стартует музыкально-просветительский марафон «Знать, чтобы гордиться!»
  • 19:25
Прокуратура пресекла нарушения прав инвалидов в частной клинике Тулы
  • 18:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

В Суворове чествовали выпускников 2026 года
  • 22:35 27 июня 2026

2.

Светлая память: перестало биться сердце депутата МО Северо-Западное Суворовского района Эллы Александровны Бугровой
  • 17:00 26 июня 2026

3.

Суворовцы могут заработать до 100 тысяч рублей на охране важных объектов региона
  • 10:00 11 июля 2026

4.

В Суворове отпраздновали День молодёжи
  • 16:00 29 июня 2026

5.

Жительница Суворова Ирина Карнаушенкова: Моя семья – моя сила, моя броня, моё светлое будущее
  • 11:00 08 июля 2026

 

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.