Тульские театры отметили профессиональный праздник
26 марта, в преддверии Дня театра, в Тульской области прошли праздничные мероприятия. Деятелей театра поздравил Губернатор Алексей Дюмин.
Его поздравительный адрес на сценах Тульского академического театра драмы и ТЮЗа зачитала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.
В нем, в частности, говорится:
«Вы – творческие люди, искренне увлеченные выбранным делом. Своим созидательным трудом вы помогаете сохранять и развивать отечественные театральные традиции. Радуете зрителей интересными постановками и яркими премьерами, приобщаете их к вечным духовным ценностям. Сегодня тульские театры активно осваивают современные технологии, реализуют новые проекты, привлекают новую публику и занимают лидирующие позиции по использованию «Пушкинской карты»».
Татьяна Рыбкина поблагодарила театральные труппы Тульской области за неравнодушие и мастерство, пожелала им добра, успехов и вдохновения!
Свой профессиональный праздник театральные коллективы региона по традиции отметили на сцене. Так, в драмтеатре состоялся показ спектакля «Веер леди У.» по пьесе Оскара Уайльда, зрителям ТЮЗа представили праздничный концерт, в муниципальном театре «Эрмитаж» - концерт-капустник «Мы с вами где-то встречались».