Главное
В «Лаборатории успеха» Центра творческого развития детям некогда скучать
Делегация Тульской области принимает участие в ПМЭФ-2025
Завершается прием заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ
В «Лаборатории успеха» Центра творческого развития детям некогда скучать
Делегация Тульской области принимает участие в ПМЭФ-2025
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
  1. Главная
  2. Общество
  3. Контрактники – лучшие сыны нашего Отечества, настоящие мужчины

Контрактники – лучшие сыны нашего Отечества, настоящие мужчины

  • 22.08.2023 11:30
Контрактники – лучшие сыны нашего Отечества, настоящие мужчины

Директор Пристанционной школы Арсеньевского района Игорь Макаров уверен, что каждый молодой человек, считающий себя патриотом, должен быть готов защитить Родину с оружием в руках.

Для меня патриотизм – это любовь к семье, близким людям, к своей земле, родному краю, всему, что мы называем Отчизной. Горжусь героической историей страны, старшими поколениями защитников Отечества. Наши предки на деле доказали, что такое любовь к Родине и умение, преодолевая все препятствия, побеждать врага.

Всегда и во все времена было почетно быть военнослужащим. И в наше время каждый молодой человек, считающий себя патриотом, должен быть готов защитить Родину с оружием в руках. И я уверен, те, кто сейчас в зоне СВО, – это лучшие сыны нашего Отечества, настоящие мужчины.

Совершенно по-другому к боевым испытаниям относится человек, который идет защищать Родину по своему убеждению. Контрактники являются профессиональными военнослужащими, обладают особым статусом и пользуются соответствующими правами и льготами, которые положены военнослужащим по контракту. Хорошо, что государство заботится о контрактниках и их семьях.

Поступая на военную службу по контракту, человек выбирает стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус.

***
Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+7(4872)56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Завершается прием заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ

  • 18 июня 2025 16:11

23 июня закончится прием заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ. Участниками могут стать волонтеры, некоммерческие организации, а также представители бизнеса и органов власти.

Читать далее

В Туле руководитель экспертного учреждения брала взятки за присвоение инвалидности

  • 18 июня 2025 13:55

Прокуратура направила в суд обвинение в отношении 29-летней тулячки, которая обвиняется во взяточничестве.

Читать далее

В Щекино осудят бывшего полицейского за мошенничество

  • 18 июня 2025 12:55

Городской прокурор направил в суд дело 36-летнего сотрудника Госавтоинспекции.

Читать далее

Лента новостей

Делегация Тульской области принимает участие в ПМЭФ-2025
  • 17:40
Завершается прием заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ
  • 16:11
В «Лаборатории успеха» Центра творческого развития детям некогда скучать
  • 15:00
Компания МегаФон помогает развивать отечественный футбол
  • 14:50
В Суворове в Центре творческого развития по программе «Народный бюджет» ремонтируют козырёк здания
  • 14:00
В Туле руководитель экспертного учреждения брала взятки за присвоение инвалидности
  • 13:55
Михаил Слепцов: «Встречи с защитниками имеют важное значение для молодого поколения»
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовец Константин Горохов принял участие в чемпионате России по бегу на 24 часа
  • 17:00 25 мая 2025

2.

Ко Дню российского предпринимательства: Добрые волшебники Анна и Родион Гуляевы
  • 12:00 26 мая 2025

3.

В Суворове прошел отчетный концерт хореографической студии «Росинка»
  • 15:00 27 мая 2025

4.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00 05 июня 2025

5.

Суворовские школьники побывали на экскурсии на Черепетском рыбхозе
  • 15:00 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.